Результаты опроса: Ваш портфель на закрытие пятницы

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лонг

0 0%
  • Нейтрально

1 100.00%
  • Шорт

0 0%
Показано с 1 по 7 из 7
    Super Moderator Аватар для Aquarius
    Вес репутации
    279766

Фондовый рынок на пятницу

09:00 - Германия - Индекс цен производителей
    11:00 - Еврозона - Платежный баланс
    17:00 - США - Индекс потребительского доверия Университета Мичигана
    18:05 - США - Выступление представителя ФРС США Джеймса Булларда
    20:00 - США - Отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам
    Время (мск)

Совет директоров: МегаФон
    Отчетность: Северсталь
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Вес репутации
    279766
    Вчера, на закрытие Мосбиржи (18:45 мск):
    фьючерс SP500 - 2977
    нефть Brent - $61,8

Здравствуйте всем!

19 июля: Вечером теплее, чем днем — к дождю. Гуси хлопают крыльями при переходе через мост, пытаясь лететь при возвращении домой — к вёдру. Много малины — к холодной зиме. После дождя становится тепло, а от земли идет пар — дожди продолжатся.
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Вес репутации
    279766

Данные о россиянах смогут использовать без их ведома

В России планируют разрешить использовать информацию о гражданах без их согласия. Поправки к закону "О персональных данных" представил правительству вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. В поправках говорится, что обладатель данных будет обязан обезличить их так, чтобы раскрыть человека не помогла никакая дополнительная информация.

Под информацией, которую можно обезличить, подразумеваются данные о местоположении человека, его пол, возраст, а также средний счет за сотовую связь (ARPU), сказал газете руководитель правового комитета Ассоциации больших данных (в нее входят Сбербанк, Газпромбанк, "Яндекс", Mail.Ru Group, "Ростелеком", "Мегафон" и др.) Никита Данилов. Интернет-компании могут добавить к этому данные об интересах и поисковых запросах пользователей, покупках в интернет-магазинах, а также информацию о состоянии счетов клиентов, объясняет он.

"Получить согласие десятков миллионов клиентов, абонентов и пользователей интернет-ресурсов просто невозможно, а обезличенные данные не ущемляют их прав и приносят пользу обществу и экономике", - указывает эксперт.

Работа с экспертами над основными положениями законопроекта продолжается, уточнили в пресс-службе "Единой России". Андрей Турчак -- секретарь генерального совета партии, возглавляет совет по развитию цифровой экономики при СФ. Представитель партии отметил, что работа ведется над основными разделами документа, связанными с положениями о свободно распространяемой информации, регулированием персональных данных в сфере трудовых отношений и формах согласия на их обработку.

Данная инициатива не дает операторам права продавать личные данные своих клиентов, а создает возможность передавать обезличенную информацию для улучшения работы сервисов, например, для городского благоустройства, анализа трафика дорожного движения или спроса на услуги, пояснили "Известиям" в аппарате Совфеда.

По разным оценкам, рынок больших данных в России составляет 10-30 млрд рублей, говорила в начале этого года президент Ассоциации больших данных Анна Серебряникова. По прогнозам уже к 2024 году он может достичь 300 млрд рублей. Рост выручки российских предприятий и общеэкономический эффект может составить 0,5-1,5% ВВП, отмечала она.

Законодательное упрощение работы с большими данными может снять барьер при создании новых продуктов, сказала "Известиям" представитель "Вымпелкома" Анна Айбашева. Компания уже использует обезличенную информацию согласившихся на ее обработку клиентов для собственных рекламных кампаний, планирования строительства сети, управления розницей, разработки тарифов и услуг.

По мере роста оборота информации о гражданах растут и риски утечек их персональных данных, связанные с техническими сбоями и злоупотреблениями, отметил гендиректор "ТМТ консалтинга" Константин Анкилов. Правда, проблемы могут возникнуть только в случае, если сведения похитят до обезличивания, уточняет он. По мнению гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, процедура обезличивания информации непрозрачна для пользователя, абонента или покупателя интернет-магазина. Никто не может дать гарантию, что к третьим лицам не попадут данные, позволяющие восстановить личность пользователя, рассуждает он. По его словам, самое безобидное, что грозит человеку в этом случае, - телефонный спам. Вопрос об обезличивании информации нуждается в технической и организационной проработке, подчеркивает эксперт.

Местный Аватар для Rodeo
    Вес репутации
    129629
    Власти предложили c 2021 года ограничить покупку иностранных акций.

https://www.rbc.ru/finances/20/07/20...7947937ee5d407

Особо защищаемым инвесторам хотят запретить финансовые инструменты, за исключением:

- голубые фишки
    - ПИФы
    - облигации
    - заключать договоры РЕПО (кредитование под залог ценных бумаг)

Первое во что я инвестировал были ПИФы через банк. Банк продавал и выкупал, устанавливал спред между продажей и покупкой. Пока спред был 1% все шло нормально, но в один прекрасный момент, во время движения на рынке банк установил спред в 10%, после чего я продал ПИФы, а банк был послан нахер. Два года я инвестировал в ПИФы, результат был положительный, но из-за риска попасть на любого размера спред, или отказ банка в выкупе вовремя соскочил. А народ потом попал, сильно.

Потом были голубые фишки. Шел 2008 год. Инвестор из меня не получился. В наших голубых фишках слишком большие политические риски.
    Структура акционеров, например в Сбербанке:
    Категория акционеров Доля в уставном капитале, %
    Банк России 50,0+1 акция
    Юридические лица – нерезиденты 45,04
    Юридические лица – резиденты 1,81
    Частные инвесторы 3,15
    Как это можно торговать ? Какая будет цена, да любая.

Облигации были у моей бабушки в шкафу. Это было мое первое приобщение к финансовому рынку )).

РЕПО. Когда перешел, к новому брокеру, т.к. предыдущий обанкротился, первое что написал, бумагу на запрет РЕПО по своим бумагам. В то время постоянно мониторил сайт ММВБ на задолженность брокера по РЕПО.

Если защищать глупых неразумных инвесторов, то нужно запретить им ПИФы, российские голубые фишки, ОФЗ и давать брокеру в РЕПО.

Я на бирже с 2008 года, видел кризис 2008-го, Сбер со 110 руб на 13 руб, уполовинивание рубля в 2013-м, помню 9 апреля, 25 декабря 2018.

О каких рисках хочет рассказать ЦБ, от чего меня защищать ?

25 декабря я потерял две трети счета. Спасибо, Господи, что взял деньгами. Теперь я знаю как зарабатывать. И пожалуста, спаси от имбицилов, принимающих решения.
    Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих.

Местный
    Вес репутации
    179306
    товарищ Родео, вы так интересно пишите, что просто заслушаешься иной раз.. вам, возможно, может уже стоит подумать о попутном написании диссертации.. допустим, на тему "Изучение и использование прикладной психологии при взаимодействии с фондовыми рынками" (или что-нибудь в этом роде).

Местный
    Вес репутации
    179306
    Вера, здравствуй.. я, собственно, никуда особо не пропадал.. просто в последнее время, признаться, редко посещаю форум..

Местный Аватар для Rodeo
    Вес репутации
    129629
    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    товарищ Родео, вы так интересно пишите, что просто заслушаешься иной раз.. вам, возможно, может уже стоит подумать о попутном написании диссертации.. допустим, на тему "Изучение и использование прикладной психологии при взаимодействии с фондовыми рынками" (или что-нибудь в этом роде).
    Нет времени отписаться. В отпуске через 15 мин. Успехов! Привет Вере!
    Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих.