Страница 1 из 8 1 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114
    Местный Аватар для Бася
    Вес репутации
    1

Психологические аспекты трейдинга.

Поговорим о психологии. В некоторых источниках утверждается, что трейдинг на 70% состоит из психологии. Верно ли это утверждение?

Местный Аватар для Tarakan
    Вес репутации
    4
    да верно... особенно это выраженно у начинающих трейдеров

Местный Аватар для KoDi
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Поговорим о психологии. В некоторых источниках утверждается, что трейдинг на 70% состоит из психологии. Верно ли это утверждение?
    Мне кажется, не 70 %, а где то 50% :). Если овладеть инструментами анализа данных, найти акции, которые обеспечат оптимальное соотношение прибыль/убытки, то придет уверенность в себе, и колбасить будет меньше. :)

Местный
    Вес репутации
    329
    Цитата Сообщение от KoDi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не 70 %, а где то 50% :). Если овладеть инструментами анализа данных, найти акции, которые обеспечат оптимальное соотношение прибыль/убытки, то придет уверенность в себе, и колбасить будет меньше. :)
    Нужно конечно еще привыкнуть к этим акциям,что бы быть уверенными в них.

Местный Аватар для Вита11
    Вес репутации
    1
    Есть такая акция, которая позволит новичкам торговать более-менее спокойно и сильно не переживать за свой депозит.

Местный Аватар для Бася
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Вита11 Посмотреть сообщение
    Есть такая акция, которая позволит новичкам торговать более-менее спокойно и сильно не переживать за свой депозит.
    А как понять "первая страховая выплата", "вторая страховая выплата" и т.д. Т.е. если меня закрыли по стоп ауту я получу только первую или как?

Местный Аватар для KoDi
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Нужно конечно еще привыкнуть к этим акциям,что бы быть уверенными в них.
    Это акции госкомпаний-голубые фишки- они более менее предсказуемые. Другая сторона медали- на них много не заработать, т к движение цены незначительное, разве что гэп где то выскочит: скажут в новостях, что какая нибудь шишка из этой фирмы грибочков объелась, акции вниз и ухнут :))))
    Последний раз редактировалось KoDi; 26.03.2014 в 13:09.

Местный Аватар для KoDi
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    А как понять "первая страховая выплата", "вторая страховая выплата" и т.д. Т.е. если меня закрыли по стоп ауту я получу только первую или как?
    Посмотрела по ссылке Виты. Страховой деятельностью могут заниматься только компании с лицензиями, выданными на этот вид деятельности... Росно то не выполняет свои обязательства, а тут непонятно какая конторка рога и копыта...

Блин, везде надувательство...

Местный
    Вес репутации
    2
    У меня лично психология - а, точнее, дисциплина и все смежное с ней связанное - играет главную роль в том, что после 2 лет торговли на рынке я так и не могу пока научиться зарабатывать. Хотя знания уже из ушей лезут. Не в них дело. Как у Jason Alan Jankovsky сказано: найти разворот просто, сложно заставить себя в это поверить.

Местный Аватар для KoDi
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
    У меня лично психология - а, точнее, дисциплина и все смежное с ней связанное - играет главную роль в том, что после 2 лет торговли на рынке я так и не могу пока научиться зарабатывать. Хотя знания уже из ушей лезут. Не в них дело. Как у Jason Alan Jankovsky сказано: найти разворот просто, сложно заставить себя в это поверить.
    Я про себя тоже думаю, что не смогу сразу зарабатывать. Просто хочется пока поиграть. Но с прицелом на будущее -на работу ездить влом. :)

Местный
    Вес репутации
    2
    у меня на "игру" уходит гораздо больше времени, чем на работу (включая дорогу до и с). собственно, эта игра забирает почти все мое время. и так уже больше двух лет. я все жду, когда надоест учиться. но пока не надоело. хотя, может, это я такой тупой, а другие быстрее научатся :)

Местный
    Вес репутации
    1
    Но психология это восприятие форекса!

Местный Аватар для KoDi
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
    у меня на "игру" уходит гораздо больше времени, чем на работу (включая дорогу до и с). собственно, эта игра забирает почти все мое время. и так уже больше двух лет. я все жду, когда надоест учиться. но пока не надоело. хотя, может, это я такой тупой, а другие быстрее научатся :)
    Мне кажется, что совмещать игру и работу- сложно. Ведь в игре нужно быть очень часто, чтобы ничего не упустить. Скорее всего у вас причина как раз в этом. Если бы у вас была возможность больше времени тратить на игру, выши знания бы позволили вам хорошо зарабатывать. Знания никогда зря не пропадают. :)

Местный Аватар для KoDi
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Sofa Посмотреть сообщение
    Но психология это восприятие форекса!
    Про форекс много начиталась и я ему не доверяю. Психология!

Местный
    Вес репутации
    329
    Цитата Сообщение от KoDi Посмотреть сообщение
    Про форекс много начиталась и я ему не доверяю. Психология!
    Вам больше фондовый рынок нравиться?