Страница 1 из 3 1 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33
    Новайс
    Guest

Посоветуйте курсы

Скажите как получить сертификат трейдера РТС? ММВБ? Есть ли такие курсы в ходе которых получаешь практические знания - работашь на РТС/ММВБ пусть даже в демо режиме или еще как. Может какие курсы при МинФине или Фин Академии которые котируются у работодателей? Замкнутый круг блин хочешь в трейдинг давай опыт, а для этого надо поработать в трейдинге, а для этого нужен опыт... И вообще из тех людей кто здесь общается болье работают на себя или на дядю? Может я не туда пишу?

Administrator
    Вес репутации
    1135
    здесь большинство на себя работает. я думаю вам лучше спросить здесь: http://forum.rtsnet.ru/ тут вроде как институционалы в основном.

а вообще про сертификат такой первый раз слышу. чтоб в инвесткомпании или банке трейдить надо сдать экзамен ФСФР базовый+5.0, насколько я понимаю.

Новайс
    Guest
    А если на себя работаете то какой входной минимум средний чтоб все комиссия не сожрала?

Administrator
    Вес репутации
    1135
    комиссия как правило берется в процентах с оборота, маленький капитал - маленькая будет и комиссия. так что комиссия не критерий.

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Новайс
    А если на себя работаете то какой входной минимум средний чтоб все комиссия не сожрала?
    есть такой прибор - калькулятор называется...можно им воспользоваться

Новайс
    Guest
    Цитата Сообщение от rexpi
    есть такой прибор - калькулятор называется...можно им воспользоваться
    Ох спасибо помог. толковый совет от толкового человека.

Местный
    Вес репутации
    1

толковый тебе уже выше мех дал ... :)

а вообщето очень толковый ...можно сесть и посчитать какая комиссия будет и с какой суммы ...

Administrator
    Вес репутации
    1135
    у нас разделение труда :)

Guest
    Цитата Сообщение от rexpi

толковый тебе уже выше мех дал ... :)

а вообщето очень толковый ...можно сесть и посчитать какая комиссия будет и с какой суммы ...
    :)) и на том спасибо просто хотелось знать с какой суммой разумно начинать. Не хочется класть больше денег чем можешь проиграть но и меньше чем сумма с которой сможешь заработать нормально тоже не хочется. :)) Если это не секрет вы с каких сумм начинали? Ходят же истории о супертрейдерах которые 100 баксов в 10000 те 10 в 100000 :))) байки понимаю но вопрос тем не менее возникает.

Administrator
    Вес репутации
    1135
    Цитата Сообщение от Anonymous
    :)) и на том спасибо просто хотелось знать с какой суммой разумно начинать. Не хочется класть больше денег чем можешь проиграть но и меньше чем сумма с которой сможешь заработать нормально тоже не хочется. :)) Если это не секрет вы с каких сумм начинали? Ходят же истории о супертрейдерах которые 100 баксов в 10000 те 10 в 100000 :))) байки понимаю но вопрос тем не менее возникает.
    а вы рассчитываете зарабатывать прям сразу как начнете? весьма неосторожный подход. сначала надо поколбаситься небольшой суммой чтоб разобраться что к чему. ну хоть с полгодика... а потом уже видно будет.

а байки про супертрейдеров я вам вот что скажу. трейдер может себе поставить две цели. одна цель - заработать как можно больше как можно быстрее. вторая цель - быть прибыльным на долгосрочном периоде. и эти две цели друг друга не любят :) те кто стремятся к прибыли любой ценой задирают риски до небес и это их в большинстве случаев рано или поздно убивает. а те кто играет на долгую риски берут небольшие соответственно суперприбылей не бывает.

Местный
    Вес репутации
    1

вот полностью присоединюсь к меху, не надо больших сумм в начале, попробуйте с небольшой суммы денег..... поторгуйте с полгодика, наберитесь опыта.....
    добавить денег на счет всегда успеете,
    А деньги на бирже не кончатся и вас дождутся ... так что не торопитесь.. Удачи! ))

Новайс
    Guest
    [quote="rexpi"]
    вот полностью присоединюсь к меху, не надо больших сумм в начале, попробуйте с небольшой суммы денег..... поторгуйте с полгодика, наберитесь опыта.....
    добавить денег на счет всегда успеете,
    А деньги на бирже не кончатся и вас дождутся ... так что не торопитесь.. Удачи! ))
    Спасибо за совет

shenn
    Guest
    кстати, так и непонятно о какой маленькой сумме идёт речь???
    Ведь человек сколько раз спросил, а вы всё воду льёте.
    Цифры примерные может кто-нить назвать, с каких разумно начинать?

Administrator
    Вес репутации
    1135
    Цитата Сообщение от shenn
    10 тысяч рублей.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanizator
    Цитата Сообщение от shenn
    10 тысяч рублей.
    Не знаю насчет 10 тр, но я обращался в брокерскую контору, там мне сказали, что восновном, все подобные конторы работают от 50 тр. С меньшими суммами - комиссия большая ......
    никогда не сдавайся