Страница 1 из 5 1 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67
    Вес репутации
    0

С чего начать новичку?

Стоит ли начинать вкладывать деньги на долгосрочную перспективу? или лучши занаться спекуляциями? стоит ли пробывать форекс?

Administrator
    Вес репутации
    1135
    1. можно, только лучше не в рублях.
    2. не стоит.
    3. не стоит.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanizator Посмотреть сообщение
    2. не стоит.
    почему?

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
    С чего начать новичку?
    На хорошую работу устроиться с подходящим графиком.

Местный Аватар для Firestorm
    Вес репутации
    2
    1,2 - это то же самое что спросить, "чем мне лучше заняться, карате или ушу"?
    А вы сами к чему больше предрасположены?

3. Категорически не рекомендую

Administrator
    Вес репутации
    1135
    Цитата Сообщение от Abnormal Посмотреть сообщение
    почему?
    хорошо только как дорогостоящее хобби. возлагать какие-то финансовые надежды на это дело - не советую.

Местный
    Вес репутации
    2
    Есть исключения и можно стать хорошо зарабатывающим трейдером, пусть пробует. Но я как всегда за то чтобы пробовать надо на Демо-торгах. При этом нужно испытать себя как на растущем так на падающем рынке, а также на флэтовом. И не менее года, потому что переход на реальную торговлю возможен только когда абсолютно все проверено и работает.

Местный Аватар для Эдди Морра
    Вес репутации
    5750
    Стоит ли начинать вкладывать деньги на долгосрочную перспективу? или лучши занаться спекуляциями? стоит ли пробывать форекс?
    "Трейдинг с доктором Элдером".... Там по крайней мере все доходчиво написано простым языком - есть много других не менее увлекательных книг. Вот напримерХОРОШАЯ КНИГА.

Почитайте эти две книги и возможно сами себе на все вопросы ответите..

Начните с Элдера.

p.s. А зачем торговать ф..рекс, когда есть традиционные брокеры?
    Последний раз редактировалось Эдди Морра; 31.08.2011 в 10:04.
    Per aspera ad astra

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanizator Посмотреть сообщение
    хорошо только как дорогостоящее хобби. возлагать какие-то финансовые надежды на это дело - не советую.
    Нет, мнение-то я понял. Я пока не понимаю, почему не стоит и почему не советуете. Я в той же шкуре - тоже новичок. И очень хочется попробовать, возлагая именно финансовые надежды. Про то, что это сложно, я слышал. Не пугает. Нужно многому научиться - это нормально. Дорого обойдется? Относительно. Про 10 процентов продержавшихся тоже слыхал. Я хочу заменить там кого-нибудь в этих 10 процентах. Или пусть подвинутся.

Местный
    Вес репутации
    2
    Про 10 процентов продержавшихся тоже слыхал. Я хочу заменить там кого-нибудь в этих 10 процентах. Или пусть подвинутся.
    Хорошее желание. Сначала все о себе высокого мнения, все же очень просто: купил дешево-продал дорого.
    И если бы рынок всегда рос, то любой бы зарабатывал как на антиквариате, который только растет в цене.
    Отрезвление наступает, когда рынок начинает падать и неизвестно до какой поры. И неизвестно, вернется ли когда-нибудь на те уровни, где были покупки. И тогда все новички задают один вопрос: что делать - выходить с огромными потерями или дождаться, когда потери будут меньше.
    Если новичок знает четко, где покупать, где продавать, умеет определять цели и знает где резать лосей, как пользоваться плечами и в каком размере чего покупать, тогда вперед на амбразуру. Заменить одного Матросова на другого не проблема, рынок все переварит. Погибших товарищей, освободивших место другим, не принято подсчитывать.

Вес репутации
    0
    Если к рынку подойти с головой - то можно.
    10 % говорите ? - а сколько тех, кто хотя бы просто держится на 0 ? Я думаю гараздо больше. Иначе кто все эти люди ?

Да и к тому же есть - управление рисками. Тоесть ограничить потерии можно.
    Есть такое - как ежедневный отбор и анализ акций. Тоесть найти что впринцыпи растёт а что падает можно.
    И выбирать из этого тоже можно.
    И определить куда движется рынок в общем, и ценность или переоценку акций - тоже можно определить.
    Следовательно заработать на этом тоже можно.

Дело другое в том - что пока новичёк дойдёт до этого - он уже сольёт деп.
    Т.к большенство новичков - приходят на биржу мало понимая как там оно работает, и о тех анализе и об остальных вещах написанных выше - они не думаю.
    Ну а потом малая часть возвращается уже с этим багажом и начинает торговать нормально. А большая часть забивает на это дело.

Я хоть и новичёк полный - но понял - что без этих вещей на бирже делать нечего.

p.s но поговаривают главная проблема не в знаниях - а в психологии. Т.к мало кому удаётся действовать чёткой системе и не нарушать её.
    А человеческая жадность и азарт - оно всегда было.
    Последний раз редактировалось drmarten7033; 31.08.2011 в 16:50.

Заблокирован
    Вес репутации
    0
    Для начала ознакомтесь на сайте МОФТ с разделом «Форекс для новичков». Начать работу можно даже с нескольких долларов или центов! В числе партнеров МОФТ много компаний, которые позволяют торговать небольшими суммами. Кроме этого, Вы сможете возвращать себе часть спреда!
    [COLOR="darkgreen"][COLOR="darkgreen"][COLOR="green"][B][COLOR="darkgreen"][COLOR="darkgreen"]С уважением, Оксана Воронина
    Официальный представитель Международного объединения Форекс трейдеров[/COLOR][/COLOR][/B][/COLOR][/COLOR][/COLOR]

Местный Аватар для Firestorm
    Вес репутации
    2
    хочу заменить там кого-нибудь в этих 10 процентах. Или пусть подвинутся.
    И вот после этой волшебной фразы, все 10% преуспевающих трейдеров кинулись делиться своими секретами, говоря, "с радостью подвинемся", "давай ты меня заменишь?"

Картина маслом

Местный
    Вес репутации
    1
    "Я хоть и новичёк полный - но понял - что без этих вещей на бирже делать нечего."

Так я и думал,прочитав несколько первых строк из Вашего поста, а потом в конце увидел подтверждение своему предположению.
    Что же?Нормальный максимализм начинающего. Пройдет со временем.

Вес репутации
    0
    Спасибо Вам за ответы.
    Дело в том, что я нормально прогорел на IPO ВТБ... после этого занимался только своим бизнесом. У нас три магазина с одеждой в мособл.

Хочу попробывать инвестиции. Вот например думаю.. сейчас назревает кризис и акции сильно должны упасть. Может купить акции какой нибудь солидной компании типо "Газпрома" и подождать годик-другой?

Есть идея вложить в серебро, т.к. оно активно использкется в производстве в отличии от золота и оно должно подскачить в ближайшее 10 лет. Об этом например писал Р. Киойсаки в одной из своих книг.