Страница 1 из 7 1 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 101
    Вес репутации
    0

Выбор брокера. Какие для вас факторы яв-ся определяющими?

-Тарифы
    -Известность
    -Надёжность
    -Информативность сайта
    -Аналитика
    -Обучение
    -___________
    -___________

Administrator
    Вес репутации
    19849
    - надежность серверов
    - наличие квика
    - удобство личного кабинета: ввод-вывод денег, регистрация дополнительных счетов, чтоб не надо было по каждому чиху ездить до менеджера.

Местный Аватар для шизомикроб
    Вес репутации
    1
    Добавил бы в список:
    - открытость, готовность к диалогу с клиентами.

Для меня важен весь список, то есть интегральная оценка брокера по всей совокупности критериев. :) Пусть тарифы будут средними (важна и структура тарифов - деление моих издержек на постоянные и переменные). Пусть брокер будет не первый в списках, но всё же известный, обсуждаемый. Понятие "надёжности" также очень растяжимо и многогранно. Так, надёжность серверов может быть нивелирована ненадёжностью менеджмента, непредсказуемостью той же тарифной политики, постоянно перекраиваемыми "правилами игры".

Кстати, по поводу "личного кабинета". Я уже подзабыл что это такое - у моего нынешнего брокера всё делается через Квик (меню "Неторговые поручения"). Куда уж проще! :) А вот какую-нибудь "скальперскую" альтернативу Квику, более лояльную к роботописателям, какой-нибудь более продвинутый API (не "шлюз Plaza II", но, скажем, нечто приближенное к оному) я бы попробовал.
    Последний раз редактировалось шизомикроб; 08.06.2011 в 17:10.

Administrator
    Вес репутации
    19849
    Цитата Сообщение от шизомикроб Посмотреть сообщение
    А вот какую-нибудь "скальперскую" альтернативу Квику, более лояльную к роботописателям, какой-нибудь более продвинутый API (не "шлюз Plaza II", но, скажем, нечто приближенное к оному) я бы попробовал.
    transaq connector?

Местный Аватар для шизомикроб
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от mehanizator Посмотреть сообщение
    transaq connector?
    Ну, если мой брокер предложит... Чо ж не попробовать. Вся наша жизнь - сплошная череда проб и ашипок. :)

Местный Аватар для Firestorm
    Вес репутации
    2
    Первые 7 факторов важны в совокупности:

1. Нежлобские тарифы
    По моему скромному мнению, для трейдера будет лучше обслуживаться у брокера-дискаунтера с низкими тарифами, который старается заработать на большом числе клиентов, больших клиентских оборотах, чем у того, кто старается заработать, взяв с каждого клиента побольше комиссии.

2. Техническая оснащенность.
    Это быстрота и надежность серверов. Оперативное поступление заявок на биржу.

3. Надёжность. В это понятие я вкладываю:
    а) Хорошую репутацию. Положительные отзывы. Хотя отзывы в интернете может написать как инсайдер, так и конкурент, полив грязью, но весь Интернет контролировать все равно никто не сможет. Рассматриваются отзывы в совокупности. Наибольший вес придается отзывам "живых" людей, с которыми знаком.
    б) Долгий срок работы. Как правило, несколько лет, само собой, наличие всех необходимых лицензий для работы: юр.лица и биржевых на ведение деятельности.
    в) Финансовое положение брокера. Достаточность капитала.

5. Адекватность и оперативность техподдержки.
    6. Готовность к диалогу с клиентами, например, согласовать индивидуальные условия обслуживания.

7. Информативность сайта.
    Это лицо компании, логика проста: если сайт нормально сделать не могут, значит и в работе одни косяки. Личный кабинет должен быть также удобным и интерфейс интуитивно понятным. Отчеты брокера максимально прозрачны, информативны и вовремя поступать.

Не столь важно:

8. Известность, обсуждаемость.
    Подумаем глобально: если бы все трейдеры шли только к наиболее известным брокерам, у них бы практически не осталось конкуренции. Дайте маленьким, но "гордым" и положительным компаниям шанс вырасти :)

9. Наличие офиса в регионе.
    Можно работать и через московского. Удаленно. Отсутствие офисов в регионах даст возможность брокеру сэкономить на издержках, предоставить ниже комиссию, либо направить часть средств на развитие фирмы.

10,11. Аналитика, Обучение - можно и самому, гугл в помощь. Либо если самому никак, обучиться в конце концов у одного брокера, а открыть счет у другого

Скорее минус:

12, 13. навящивые сейлз-менеджеры, агрессивные пиар-компании.
    Последний раз редактировалось Firestorm; 24.06.2011 в 19:26.

Местный Аватар для kaprizka
    Вес репутации
    77
    1. Возможность торговать с малого счёта.
    2. Тарифы.
    3. Надёжность.
    Остальное трудно перечислить, тем более что де-факто с надёжностью оказались проблемы: Амити исчезла как компания, Ит-инвест не заменитель, Уралсиб терял документы на почте, Финам игрался с тарифами.
    Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу: Ох, доска кончается! Сейчас я упаду!
    Мораль легко уразуметь: Зачем на бал пришёл медведь?

Местный Аватар для Бганга
    Вес репутации
    6590
    Надежность и тарифы.

Местный
    Вес репутации
    1
    Кстати есть похожая тема вернее опрос с уже большим количеством накопленных ответов , а главное очень интересным обсуждением. Такой же опрос на Русском трейдере был весьма полезным. Нужно грамотно продумать вопросы , копировать их целиком из опроса ссылку на который нельзя так как там был "узкий опрос" направленный на клиентов всего одного брокера. Может вечерком сяду сделаю .
    Последний раз редактировалось klado.ru; 09.06.2011 в 16:23.
    Ресурс для Честных Рыночников http://klado.ru

Местный Аватар для Polbotinka
    Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Бганга Посмотреть сообщение
    Надежность и тарифы.
    То же.

Вес репутации
    0
    Ко всему вышеперечисленному нужно добавить универсальность брокера. Кроме торговли на Forex есть ещё контракты на разницу (CFD) на акции, фондовые индексы, валюты и сырьевые товары. Всё больше инвесторов выбирают инструменты, альтернативные Forex. И в этом очень важна универсальность брокера, который может это всё предложить на высоком профессиональном уровне.

Местный
    Вес репутации
    1
    Каким Форекс?))) Здесь о Российском рынке речь ведется!

Вес репутации
    0
    .....
    Последний раз редактировалось Довлатова; 15.12.2011 в 21:27.

Вес репутации
    0
    А я полагал, что для этого есть специальный раздел Российский фондовый рынок

Administrator
    Вес репутации
    19849
    Цитата Сообщение от BMFN ru Посмотреть сообщение
    А я полагал, что для этого есть специальный раздел Российский фондовый рынок
    на форексе нет брокеров. только дилеры.