Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27
    Вес репутации
    0

Как устроиться трейдером?

Здравствуйте. Хочу посоветоваться. Очень интересна работа трейдером. Имею небольшой опыт торговли руками, имею высшее образование (гуманитарное, но это была ошибка юнности, склад ума вполне аналитический, с математикой дружу). Имею свой небольшой бизнес в реальном секторе (это в плане подтверждения работодаделю, что не болван), имею опыт работы коммерческим директором компании в течение 2-х лет. Возраст 26 лет. Ну Москвич там и т.п.

Вопрос.. С чего начинать, как думаете? Мне это очень интересно и я был бы готов этому посвещать все свое время, если бы получилось, то вообще занимался бы только этим. Готов даже в целом на "младшего помощника младшего трейдера":) в плане получения опыта. Поучиться вообще готов без какой-либо зарплаты в каком-нибудь банке или ИК месяц другой.

Аттестатов никаких нет. Надо получить 1.0?

Как думаете реально? Уж больно интересно..

Заранее спасибо.

Местный Аватар для JetFlash
    Вес репутации
    9
    а оно те надо?
    Почему то все считают приход в профессиональные трейдеры какой то верхней точкой, к которой стоит стремится.. Торгуй сам, если можешь стабильно зарабатывать, а если не можешь, то и на работе пробудешь недолго. Или зп нужна? так она сегодня есть, а завтра ее нет.
    "я любил чистосердечье, думал нравится лишь им. Ум и сердце человечье были гением моим.." (с) Державин Г.Р

Вес репутации
    0
    З/п не нужна, хочется получить опыт, окунуться в среду, поработать в команде, ну вообще влезть во всю эту кухню. Сам торгую потихоньку, но мало опыта, знаний и т.п. Просто интересно реально ли вот так с улицы устроиться без мат. образования в серьезную контору или можно не париться даже..

Местный Аватар для MIGHTY C@T
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Askem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу посоветоваться. Очень интересна работа трейдером. Имею небольшой опыт торговли руками, имею высшее образование (гуманитарное, но это была ошибка юнности, склад ума вполне аналитический, с математикой дружу). Имею свой небольшой бизнес в реальном секторе (это в плане подтверждения работодаделю, что не болван), имею опыт работы коммерческим директором компании в течение 2-х лет. Возраст 26 лет. Ну Москвич там и т.п.

Вопрос.. С чего начинать, как думаете? Мне это очень интересно и я был бы готов этому посвещать все свое время, если бы получилось, то вообще занимался бы только этим. Готов даже в целом на "младшего помощника младшего трейдера":) в плане получения опыта. Поучиться вообще готов без какой-либо зарплаты в каком-нибудь банке или ИК месяц другой.

Аттестатов никаких нет. Надо получить 1.0?

Как думаете реально? Уж больно интересно..

Заранее спасибо.
    Ну прямо как у меня все было) Тоже хотел получать 1.0, даже готовился серьезно, пытался устраиваться в ИК, никуда брали, да и вакансия такая не очень распространена, не то что "менеджер по продажам". Но желание было настолько большим, что уволился с работы, занялся трейдингом, предварительно настроившись на период без денег.
    Вообщем, советы. 1) Лучше найти человека, который стабильно зарабатывает и который хотя бы иногда сможет уделять время на дачу тебе советов, одному по форумам сложно, хотя можно. 2) Иметь желание научиться, просто так как "два пальца" зарабатывать не получится, по крайней мере в первое время точно. 3) Иметь какой то стартовый капитал, хотя если ты займешься HTF-торговлей, то стартовый капитал вообще не нужен).
    все имхо.

Вес репутации
    0
    Спасибо за ответ!:) А почему не брали? На много собеседований ходили? Аргуементируют чем? Чем мучают вообще, чего хотят? Чем в итоге дело кончилось, устроились?:)

Вес репутации
    1
    Спасибо за ответ!:) А почему не брали? На много собеседований ходили? Аргуементируют чем? Чем мучают вообще, чего хотят? Чем в итоге дело кончилось, устроились?:)
    Задавали какие-то вопросы куда пойдет рынок, ваше видение, прогнозы и т.д. Я и сейчас не знаю куда он пойдет, но тем не менее, трейдинг - моя работа. Никуда не устроился, торгую своими и беру в управление.
    все имхо.

Вес репутации
    0
    Спасибо за ответ. Сами учились? Методом проб и ошибок?
    Как думаете есть ли смысл получать аттестат 1.0?

Еще такой вопрос, несколько отдельный. Есть ли по вашему смысл изучать wealth lab? Работают ли действительно системы построенные на нем? Т.е. приносят ли деньги их создателям? Или это нужно больше в порядке изучения, а не реальных действий?

Спасибо.

Вес репутации
    1
    Спасибо за ответ. Сами учились? Методом проб и ошибок?
    Как думаете есть ли смысл получать аттестат 1.0?

Еще такой вопрос, несколько отдельный. Есть ли по вашему смысл изучать wealth lab? Работают ли действительно системы построенные на нем? Т.е. приносят ли деньги их создателям? Или это нужно больше в порядке изучения, а не реальных действий?

Спасибо.
    Да, методом проб и ошибок. Смысл получать 1.0 есть, если хотите куданить устроиться работать. Хотя если вы сможете зарабатывать деньги, никакой 1.0 этого не заменит. По поводу велса, если вы не программист, то изучать конечно стоит, реально можно тестировать стратегии, которые потом будут работать на реале.
    все имхо.

Местный
    Вес репутации
    1
    Не трате время зря. Даже если и попадете в контору, злые местные трейдеры вряд ли станут делиться секретами торговли.
    Гораздо полезнее при случае познакомиться с нормальным трейдером, который натолкнет на путь истинный, как было сказано выше.

А если уж есть нестерпимое желание поработать - идите менеджером активных продаж в ИК. Во-первых, наработаете свой круг потенциальных клиентов для будущей самостоятельной торговли, во-вторых, местные трейдеры не будут видеть первое время в Вас конкурента и возможно даже подружатся с Вами со всеми вытекающими. Да тока не говорите при трудоустройстве, что торгуете. Таких там манагеров не любят.
    Минус в этой затее в том, что будет мало времени на изучение и торговлю. Зато с этих позиции себе можно сделать хорошую карьеру.
    "Выживают только параноики" Эндрю Гроув

Вес репутации
    0
    Интересно, спасибо за совет. Больше конечно привлекает перспектива освоения того же WLD и создание собственной рабочей системы, пусть даже с небольшим годовым %, но пока дается с трудом, т.к. мало знаний. Что ж, буду пробовать, спасибо!

Вес репутации
    0
    Интересно, спасибо за совет. Больше конечно привлекает перспектива освоения того же WLD и создание собственной рабочей системы, пусть даже с небольшим годовым %, но пока дается с трудом, т.к. мало знаний. Что ж, буду пробовать, спасибо!
    Знакомые метания. Пару лет назад я был в этой шкуре, поэтому позвольте расскажу, что узнал, пройдя тем путем, который через продажи в трейдеры. Надеюсь, кому-то поможет принять взвешенное решение.

Дружище, мысль о том, что в крутых конторах тебя научат торговать - не совсем верна. Например, в той компании, где я работал, собственная позиция торговалась путем постановки перед большой клиентской заявкой. Ты это и так сможешь делать, если бы у тебя в квике было сообщение "ща будут тарить ГП на ярд в диапазоне 195-197". Квалификация тебя как трейдера для ИК заключается в том, сколько фамилий других трейдеров есть в твоей записной книжке. Из моего опыта - в ИК трейдером берут людей известных в узких кругах, покупая способность человека узнавать позы других крупных игроков. Если ты им покажешь (под "им" предполагаю HR-менеджера) свой отчет брокера, где результаты типа 25% за 2-3 мес, потом произнесешь сакральное "дродаун ниже 3% не был никогда!", готов ставить сотню против трех, что в ответ услышишь удивленное "Чо?". Это чтобы тебе пару лет сэкономить )
    Ключевая мысль - Бизнес ИК не в том, чтобы заработать денег для клиента и взять 20% perfomance fee, а чтобы взять 3-5% management fee при любом рынке. Доход в абсолютном выражении увеличивается благодаря пресловутым "менеджерам по продажам".
    Присоединяюсь к постам выше - научить тебя торговать сможет человек, который прошел этот путь и имеет стабильный результат. Вкратце - там секрет не в супер-стратегии, аналитике или каких-то знаниях, а в тебе самом, в твоем отношении к своим чувствам, эмоциям, психология, словом. Удивишься, большинство граждан, которых ты регулярно читаешь на форуме торгует банальное - новый хай - покупай! новый лой - шорти его, цуку! Просто бывает время, когда лезть не надо. И оно для каждого человека свое. Присмотрись к постам - одни зарабатывают в пиле стабильно и регулярно, другие - наоборот, только на тренде. Но амбиции и жадность велят каждому лезть в тренд\в пилу не смотря на четкую "специализацию", поэтому слив, нервы, стопы, а это бесит, удваиваешь рабочий объем в сердцах .. ну, дальше и сам знаешь. Вот когда в голове щелкнет (это не чисто опыт, это как.... знаешь что-то типа "повзрослел" или "остепенился"), вот когда этот тумблер щелкнет - пойдет нормальный трейдинг.
    Потом в контакте, одноклассниках или тут найдешь людей, которые работают менеджерами по продажам в ИК, познакомишься с ними, сделаешь заманчивое предложение по доверительному управлению. Тебя познакомят с их клиентами, побеседуешь. Если инвестору идея нра, он откроет счет в той же компании, даст тебе ключи от квика, ты показываешь результат, а инвестор докидывает на депо. Доходы делятся. Все счастливы. Но сначала стабильная торговля, а денег для ДУ в Москве есть и много (в смысле на всех хватит).

Что касается роботов - лично мне не удавалось насладиться всем кайфом от них. Был период, когда на амиброкере стоял бот, который нормально себе торговал. Я выдержал дня три его автономной работы, потом руки так зачесались! чо-нить подправить, подкрутить, немножко еще чуточку точнее настроить - результат плачевный. Мне не удалось в свое время найти программиста, сейчас знаю, это стоит 50-100 долларов, напишут все, что хочешь, главное - составь предельно подробное тех. задание, с картинками, что куда как должно происходить при наступлении событий. Резюме по роботам такое - они нужны для скальперов и очень частой торговли. Это своеобразная цепь от тебя к монитору. И их тоже надо подкручивать периодически. Если это не твой путь, можешь не заморачиваться вэлсом.

Повторюсь, лично я и несколько моих знакомых, которые зарабатывают на фонде, склонны делать руками, сделки - раз в несколько дней, без нервов и с полным безразличием к результату. Лучше всего получается у тех, кто относится к этому, как к игре. Это либо тетки, либо бывшие клиенты, у которых денег и так есть, а на биржу закинули просто чтобы поиграться. В таких местах заходят "по чуйке", что волосы на голове дыбом - а смотришь потом, да не, нормальная сделка, вот тут фиба, вот тут пробой, вот амеры выкупили предыдущий пролив.
    Посему постарайся найти человека, который торгует, давно и не инвестор. Ищи к нему подход и дави на мудрость и знания. Любой, кто понабивал себе шишек в этом деле, очень положительно отнесется к просьбе поделиться опытом. Подчеркиваю, не торговой системой, а отношением к тредингу, наблюдениям, как менялись привычки, что он перестал делать, что наоборот - начал. И т.п. Помни, гуру - тоже люди, тоже любят потешить тщеславие. Возможно, тебе будут полезны мои наблюдения, чтобы не ошибиться в выборе наставника - по моим наблюдениям, те кто хорошо торгуют не кутят, не орут, ведут себя тихо, воспитанно, скромно и философски относится к самым неожиданным вещам. Никогда не понтуются цифрами профита. Редко пользуются фразами типа "поговаривают", "бывает"... как-то у них все конкретно, я сделал - я не сделал, а не "я почти было закрыл ту сделку, но тут налетели демоны и еще кошка наступила на мышку, короче вшортил на фсе" Заметил еще, что не любят абсолютных догм и слов типа никогда, ни за что, по-любому: типа, должно быть ниже по-любому!!! Это давит поза. Есть хорошая байка на эту тему: мол, в отличие от аналитика, трейдер на вопрос, куда пойдет рынок, отвечает либо "я в шортах", либо "я в кэше", либо "я в лонге". Еще одна черта - не уверен, что это от трейдинга след - не считают себя умнее других. Можно в принципе отнести к "ведут себя скромно".
    Много написал, от души. В помощь всем! если что еще интересно - в личку вэлкам.
    -...скажи что-нибудь приятное?
    - Вольно!

BB
    Вес репутации
    0
    кстати, в инете болтается вакансия от Форы, им требуется трейдер на срочном рынке,
    при общении оказалось что доходность в 50% им неинтересна, забавно, если стабильно 50% годовых делать в теч. 10 лет, зачем они тогда вообще нужны? )))

Местный Аватар для tarasp
    Вес репутации
    4

Местный Аватар для tarasp
    Вес репутации
    4

Вес репутации
    0
    В качестве старта карьеры на рынке (около рынка), наверное, оптимальнее всего выбирать работу программиста, математика, аналитика и т.п. А не трейдера. С одной стороны более спокойная работа, с другой - можно и потихонечку учиться торговать параллельно, впитывать знания рядом работающих трейдеров )) Тарас как раз на подобные вакансии ссылки привел. Я так начинал ))