Страница 1 из 4 1 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53
    Вес репутации
    0

Посоветуйте лучшие книги по трейдингу для новичка

Посоветуйте, какие конкретно книги следует прочитать от простого к сложному, чтобы стать трейдером?

Administrator
    Вес репутации
    20
    просто обычным трейдером как все, или трейдером, зарабатывающим на бирже? :)

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanizator
    Надеюсь, что трейдером, зарабатывающим на бирже. :) Практики пока нет совсем. Спешить некуда, хотелось бы досконально разобраться в теории. В идеале жду конкретный список книг от очень простого, для полных чайников, к сложным. Понимаю, что в Интернете литературы по этой теме навалом, но хотелось бы не читать всё подряд, не отсеивать зерна от плевел, а изучать книги, авторы которых сами разбираются в теме. Всё равно ведь опытные трейдеры уже прошли этот путь и могут подсказать начинающим, какие книги читать стоит обязательно, а в каких полезной информации почти нет.

Administrator
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Savage
    Надеюсь, что трейдером, зарабатывающим на бирже. :)
    как-то вы не очень уверены в выборе :)

Местный Аватар для Alen
    Вес репутации
    16481
    когда то я прочёл вот эту книгу http://lib.mexmat.ru/books/15042 просто и с юмором рассказывается все основные вещи. для самых начинающих
    Мне всё равно какая кошка - серая или белая, главное, чтобы она ловила мышей

Вес репутации
    0
    как-то вы не очень уверены в выборе :)
    Пока я новичок и насколько понимаю, опытный профессионал, зарабатывающий на бирже, отличается от остальных трейдеров умением придерживаться выбранной стратегии независимо от обстоятельств, наличием развитой интуиции, знаниями и наработанным опытом. Как полный новичок может быть уверен в том, что он станет профессионалом?

Местный Аватар для Бганга
    Вес репутации
    881
    Из того, что я сам читал: про японские свечи стоит почитать С.Нисона. У Линды Рашке (Рашки) готовые стратегии описаны. По техническому анализу - все, что угодно, лишь бы картинок было побольше. http://dma.masterforex-v.org/#lit_4
    И самое главное: чтение книг без параллельной торговли небольшой суммой мало что может дать.

Местный Аватар для voznov
    Вес репутации
    3
    Хорошо сказано! ))))))))))))))))
    Рынок может оставаться иррациональным гораздо дольше, чем вы платежеспособными. Джон Мейнард Кейнс.

Больше всего в этом мире тревожит не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен.
    Чаще всего нас тревожит то, что он почти разумен, но не совсем. Честертон
    ----------------------------------------
    Сергей

Местный
    Вес репутации
    2
    Лучше поискать литературу по кладоискательству, занимательнее и полезнее будет.

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Brig
    Лучше поискать литературу по кладоискательству, занимательнее и полезнее будет.
    Как всегда новичка встречают с угарами )
    Я щас себя вспоминаю вначале года. Щас хоть с направлением определился, а буквально в марте месяце сам был такой )
    Определяйтесь с направлением и идеями.
    В первую очередь:
    1. зачем Вам биржа?
    2. зачем Вам деньги, что Вы хотите на эти деньги приобрести, какая доходность Вас могла бы устраивать в течении года, сколько нежалко потерять, ради негарантированного дохода?
    3. сколько Вы готовы работать ради того чтобы получить непонятный результат?
    4. какая сумма будет инвестирована, если хулиард, то вряд ли данной суммой можно полноценной системной торговлей заниматься на ФБ РФ.
    5. если же до 20 млн. доллоров, то практики показывают, что можно системно показывать неплохой доход, относительно индекса.
    А прежде чем пойти и сувать деньги на рынок, спросите себя, за счёт чего другие (такие же как и Вы) должны Вам проиграть Свои деньги, чем вы лучше их, какое у вас перед ним преимущество (инсайд, проверенная рабочая система, знания, третий глаз и т.д.)?

Местный Аватар для Бганга
    Вес репутации
    881
    Цитата Сообщение от Bagira
    5. если же до 20 млн. доллоров
    Я думаю, многовато будет для учебного счета. Тыщ 20-30 вполне достаточно. Рублей.

Местный
    Вес репутации
    1986
    Как новичок новичку могу посоветовать авторов, из прочитанного, Нассим Талеб, Ларри Вильямс,Джек Швагер. Торговать и учиться небольшим счётом надо.
    Бог любит атеистов за то, что они не грузят его своими проблемами.
    Когда теряешь не теряй урока
    Терпение -кратчайший путь к успеху
    Интуиция-это способность головы чувствовать жопой.

Местный
    Вес репутации
    2
    Ну и скажите мне, советчики, кто делает хорошие бабки из вас? Индекс обыграть и то проблема большая.
    Уверен, что 8 из 10 в лучшем случае мечтают делать столько же, сколько на банковском депозите дают.
    Те, кто реально делают деньги, не занимаются фигней и чтением бесполезных книг (ничем не лучше школьной арифметики и Азбуки).
    Чтобы начинать успешно торговать сначала нужно неплохо разбираться в экономике, программировании, хорошо иметь толкового учителя...а уж книжки это дело десятое или двадцатое, больше для того, чтобы не слыть безграмотным и знать что такое индюки, коридоры и прочее. Бери любую книжку и все там одинаково написано.
    Может лучше почитать рекомендации аналитиков сначала, хотя бы для общего представления, тогда меньше сольешь.
    А то начитается книг, пойдет в рост и посчитает что заработать просто, потянет его на плечи. Найдет всяческие фигуры, дивергенции, начнет шортить и будет как Капризка :).

Местный
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Brig
    Ну и скажите мне, советчики, кто делает хорошие бабки из вас? Индекс обыграть и то проблема большая.
    Уверен, что 8 из 10 в лучшем случае мечтают делать столько же, сколько на банковском депозите дают.
    Те, кто реально делают деньги, не занимаются фигней и чтением бесполезных книг (ничем не лучше школьной арифметики и Азбуки).
    Чтобы начинать успешно торговать сначала нужно неплохо разбираться в экономике, программировании, хорошо иметь толкового учителя...а уж книжки это дело десятое или двадцатое, больше для того, чтобы не слыть безграмотным и знать что такое индюки, коридоры и прочее. Бери любую книжку и все там одинаково написано.
    Может лучше почитать рекомендации аналитиков сначала, хотя бы для общего представления, тогда меньше сольешь.
    А то начитается книг, пойдет в рост и посчитает что заработать просто, потянет его на плечи. Найдет всяческие фигуры, дивергенции, начнет шортить и будет как Капризка :).
    lol

Вес репутации
    0
    Любопытно. Спасибо за ответы. Дело в том, что по первому образованию я программист, а по второму - экономист. Типа задатки неплохие. :) Пока план был такой: положить на счет 30 тыс.руб. и на нем применять полученные знания из книг. Но вот последний ответ меня смутил: получается, что обучение трейдингу сравнимо с обучением восточным единоборствам, по книжкам не научишься, только опытный учитель и годы тренировок?