Страница 1 из 21 1 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 303
    Вес репутации
    0

Выбор брокера

Всем доброго времени суток.Банальный вопрос о выборе брокера.Планирую открыть маленький торговый счет(50т.р.)для торговли на ММВБ-акции,остановил свой выбор на Финам либо БКС.Читал форумы негативной информации очень много как о БКС так и о компании Финам,вобщем хотелось бы услышать ваше мнение об этих компаниях.Более важным считаю надежность,адекватность тарифов под такой счёт и хороший сервис.
    "В жизни можно сделать всё что угодно,нельзя только сделать всего".

Вес репутации
    0

Re: Выбор брокера

.....
    Последний раз редактировалось Князь; 13.11.2011 в 18:25.

Местный
    Вес репутации
    1

Цитата Сообщение от Fartoviy
    Всем доброго времени суток.Банальный вопрос о выборе брокера.Планирую открыть маленький торговый счет(50т.р.)для торговли на ММВБ-акции,остановил свой выбор на Финам либо БКС.Читал форумы негативной информации очень много как о БКС так и о компании Финам,вобщем хотелось бы услышать ваше мнение об этих компаниях.Более важным считаю надежность,адекватность тарифов под такой счёт и хороший сервис.
    Согласен с мнением выше (Князь). Пиарщиков реально много и если видишь явную грязь в сторону брокера, то скорее всего это как раз такой сотрудник.
    Возможно имеет смысл посмотреть не только на тарифы, но и на дургие возможности, которые предоставляет брокер. У финама, к примеру есть TSLab прога для построения своей системы (робота), достаточно неплохая тех. поддержка. Может еще что-то можно найти положительного и там и там.

Выбирайте по своим принципам, что важнее для вас и не ошибетесь.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Князь
    Ты считаешь разумным выбирать брокера исходя из анонимных отзывов в интернете?
    Ты же не знаешь, кто здесь что пишет и с какой целью. В частности, здесь много сотрудников брокерских компаний поливают грязью конкурентов.
    Лучше смотри официальные рейтинги и тарифы на сайтах брокеров.

Вот тебе рейтинг надежности инвестиционных компаний - ...

Тарифы, сам найдешь. У Финама всего 1 тариф, там плохо то что они берут минимум 35 руб. без НДС за каждую сделку. С депо 50 тыр. тебе будет сложно отбить комис.
    В БКСе много тарифов, в зависимости от того, что конкретно тебе надо.
    Думаю конечно не разумно ориентироваться только на посты форумов при выборе брокера,сначала ознакомился с официальными сайтами компаний,потом уже решил написать здесь для большей ясности.Князь,спасибо за ссылку,правда до этого я уже её находил здесь,определил для себя что рейтинг БКС выше Финам,даже задал вопрос на эту тему консультанту Финам,который ответил мне что не может отвечать за рейтинговые агенства и то что Финам 16 лет на рынке и этим все сказано).Понимаю что депо очень маленькое,но первоочередня цель набраться опыта и работать над своей стратегией торговли).Так что думаю 50т.р.хватит для такой возможности.Спасибо за ответ.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Finn
    Согласен с мнением выше (Князь). Пиарщиков реально много и если видишь явную грязь в сторону брокера, то скорее всего это как раз такой сотрудник.
    Возможно имеет смысл посмотреть не только на тарифы, но и на дургие возможности, которые предоставляет брокер. У финама, к примеру есть TSLab прога для построения своей системы (робота), достаточно неплохая тех. поддержка. Может еще что-то можно найти положительного и там и там.

Выбирайте по своим принципам, что важнее для вас и не ошибетесь.
    Так получилось что виртуальный торговый счет я открывал через Финам,пользуюсь сайтом этой компании,так как он удобен(или просто привык именно к нему)Вобщем что понравилось это то, что торговый терминал Quik без проблем работает в связке с Amibroker,незнаю есть ли такая возможность у БКС,но считаю для себя это техническим преимуществом.Спасибо за ответ.

Местный
    Вес репутации
    1986
    С бкс всё нармуль, единый счёт, виснуть перестал, раньше жалоб много было, бабло выводится быстро, эцп есть короче нормальный брокер, торгую через него полтора года. Финам мне кажется несерьёзным. На Открытие стоит обратить внимание очень продвинутый технически и консервативный в ММ брокер, такое сложилось впечатление, хотя через него не торговал.
    Бог любит атеистов за то, что они не грузят его своими проблемами.
    Когда теряешь не теряй урока
    Терпение -кратчайший путь к успеху
    Интуиция-это способность головы чувствовать жопой.

Вес репутации
    0
    Ну, в Финаме за вот текущие 1-1,5 и у меня претензий нет к вопросу о зависаниях... Про Бкс ничего сказать не могу, второй вот счет как раз в Открытии есть, тоже думаю можно обратить внимание. Клиентов там меньше, соответственно серваки не висят, тарифы примерно одинкаовые у всех.
    Вообще работой доволен и первого и второго и технически и вообще по отношению к клиентам.

Вес репутации
    0

Думаю уже могу судить о брокерах после уже почти 5 лет работы с разными... И главный совет Не лезьте вы к большим брокерам с маленькими суммами, никакого сопровождения и поддержки не получите и уж тем более не пообщаетесь с настоящими и успешными практикующими трейдерами. Максимум с кем сможете пообщаться и набраться некоторого опыта так это с финансовым консультантом, а неужели вам нужен опыт финансового консультанта ? :))

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Muravei
    Думаю уже могу судить о брокерах после уже почти 5 лет работы с разными... И главный совет Не лезьте вы к большим брокерам с маленькими суммами, никакого сопровождения и поддержки не получите и уж тем более не пообщаетесь с настоящими и успешными практикующими трейдерами. Максимум с кем сможете пообщаться и набраться некоторого опыта так это с финансовым консультантом, а неужели вам нужен опыт финансового консультанта ? :))
    Не сомневаюсь в вашем богатом опыте).Вы предлагаете лезть с маленькими суммами к маленьким брокерам?))А про поддержку и сопровождение вобще речи не было,повторюсь меня волнует надежность,адекватные тарифы и нормальное обслуживание.Не думаю что со мной вот так прям легко поделяться опытом успешные трейдеры с которыми мне не удастся пообщаться по вашему мнению.Вот к примеру на форуме я уверен есть преуспевающие трейдеры с которыми можно пообщаться и спросить совета.)

Местный
    Вес репутации
    1986

Не сомневаюсь в вашем богатом опыте).Вы предлагаете лезть с маленькими суммами к маленьким брокерам?))А про поддержку и сопровождение вобще речи не было,повторюсь меня волнует надежность,адекватные тарифы и нормальное обслуживание.Не думаю что со мной вот так прям легко поделяться опытом успешные трейдеры с которыми мне не удастся пообщаться по вашему мнению.Вот к примеру на форуме я уверен есть преуспевающие трейдеры с которыми можно пообщаться и спросить совета.)
    Короче выбирай БКС или Открытие, Финам дискредитировал себя , то тарифы влупит то ещё чего-нибудь:)
    Бог любит атеистов за то, что они не грузят его своими проблемами.
    Когда теряешь не теряй урока
    Терпение -кратчайший путь к успеху
    Интуиция-это способность головы чувствовать жопой.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Mergen
    Короче выбирай БКС или Открытие, Финам дискредитировал себя , то тарифы влупит то ещё чего-нибудь:)
    Никуда не тороплюсь)так что подумаю.

Вес репутации
    0
    Теперь я клиент Финам).Хочу поделиться информацией,которая возможно кому нибудь пригодиться.На данный момент могу отметить то,что у компании хороший сервис и слаженная работа сотрудников,также,что самое главное,оказывается есть возможность работать не через стандартный тариф "Минимальный дневной"-где комиссия составляет 0,035%(но есть минимальня сумма комиссии 35р.к которой прибавляется НДС и ком.биржи в итоге 40 с небольшим рублей за сделку с учетом оборота)а через такой тариф как "Торговый советник"где комиссия составляет 0,08%(при обороте до 1000000) и нет никакого минимального значения комиссии(с депозитом тоже самое что и при тарифе "Минимальный дневной"),конечно в первую очередь это выгодно людям с маленьким депо,и при определенном управлении капиталом.

Местный
    Вес репутации
    1
    Самое главное,оказывается есть возможность работать не через стандартный тариф "Минимальный дневной"-где комиссия составляет 0,035%(но есть минимальня сумма комиссии 35р.к которой прибавляется НДС и ком.биржи в итоге 40 с небольшим рублей за сделку с учетом оборота)а через такой тариф как "Торговый советник"где комиссия составляет 0,08%(при обороте до 1000000) и нет никакого минимального значения комиссии(с депозитом тоже самое что и при тарифе "Минимальный дневной")
    Че внатуре????? Нифига себе!!!!! Вот это да!!!! Вот это Финам!!!!))))))))))))))
    Ты совсем немного им переплачиваешь)))). Открою страшную тайну: у огромного кол-ва компаний тариф в районе 0,03% без минимального ограничения за сделку.

Местный Аватар для Polbotinka
    Вес репутации
    2
    Пля... хоть когда-то порадуешься за свой ВТБ...

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Адриано
    Че внатуре????? Нифига себе!!!!! Вот это да!!!! Вот это Финам!!!!))))))))))))))
    Ты совсем немного им переплачиваешь)))). Открою страшную тайну: у огромного кол-ва компаний тариф в районе 0,03% без минимального ограничения за сделку.
    Действительно страшная тайна(...