Показано с 1 по 7 из 7
    Местный
    Вес репутации
    1

Дневник по бумагам в экселе

Добрый вечер!
    начал делать в экселе Дгневник
    куда будут записывать котировки,макс,мин,открытие,закрытие,объемы,какиет о примечание,высчитывать срдении.

и вот в вопросе индикаторов столкнулся с проблемой.
    как реализовать формулу. если формула допустим средней цены берет для расчета цену закрытия. то для одной бумаги все легко..скопировал формулу и все. и она каждый день считается из цен закрытия.
    а что делать если у меня идет список бумаг, т.е. каждый день блок бумаг
    пример
    УралКалий
    ГазПром
    Сбер АО
    Сбер АП

УралКалий
    ГазПром
    Сбер АО
    Сбер АП

и т.д. на каждый день.

Думал сделать для каждой бумаги отдельный длист для подсчета индикаторов. и эти данные формулой брать в главную таблицу всех бумаг.
    Но тогда нужна формула для которая из листа с расчетом через определенно количество строк вставлять значение.

я так понмиаю что то что я задумал без VBA не сделать??

может стоит както переделать структуру таблицы. но суть все равно остается. хочу получить таблицу где я бы мог на каждый день посмотреть поведение группы бумаг

Народ помогите пожалуйста..советом ,идеей)))
    заранее благодарен за любую помощь!!!!

Местный Аватар для Бганга
    Вес репутации
    63

Re: Дневник по бумагам в экселе

Цитата Сообщение от hardcam
    Думал сделать для каждой бумаги отдельный длист для подсчета индикаторов. и эти данные формулой брать в главную таблицу всех бумаг.
    Но тогда нужна формула для которая из листа с расчетом через определенно количество строк вставлять значение.
    Что бы обойтись без VBA, нужно делать не через определенное количество строк (оно может меняться), а при выполнении условия "дата в текущей ячейке" > "дата в прошлой ячейке", тогда CLOSE из прошлой строки будет ценой закрытия дня.
    Пятилетки Путина - это пять лет за митинги и пять лет за экстремизм в Интернете.

Местный Аватар для tarasp
    Вес репутации
    2

Добрый вечер!...

Народ помогите пожалуйста..советом ,идеей)))
    заранее благодарен за любую помощь!!!!
    попробуйте через автофильтр на всю область данных

Местный
    Вес репутации
    1

Цитата Сообщение от Бганга
    Что бы обойтись без VBA, нужно делать не через определенное количество строк (оно может меняться), а при выполнении условия "дата в текущей ячейке" > "дата в прошлой ячейке", тогда CLOSE из прошлой строки будет ценой закрытия дня.
    Посмотрите пожалуйста пример
    http://ifolder.ru/19433995

если я правильно понимаю ваш вариант,то он не подойдет.
    т.к. все ранво считаться определенное количество строк..т.е. да дата в прошлой строке меньше,но нужно чтобы формула взяла Close из нужно ячейки из ячейки "своей бумаги"

Местный
    Вес репутации
    1

Цитата Сообщение от tarasp
    попробуйте через автофильтр на всю область данных
    фильтр даст упорядоченность в уже сделанной таблице

Местный Аватар для Бганга
    Вес репутации
    63

Посмотрите пожалуйста пример
    http://ifolder.ru/19433995
    если я правильно понимаю ваш вариант,то он не подойдет.
    т.к. все ранво считаться определенное количество строк..т.е. да дата в прошлой строке меньше,но нужно чтобы формула взяла Close из нужно ячейки из ячейки "своей бумаги"
    Если эти расчеты нужно делать один раз в день, то можно и вручную. В столбцах с B по K идут данные за прошлые дни. Располагаем расчеты по каждой бумаге в отдельных листах и выводим результат за последний день в сводную таблицу на том-же листе - например, в ячейках с L по U. Получаются рядом 2 таблицы одинакового формата. Блок за последний день в первой таблице будет пустой - туда надо внести новые данные. Копируем эти данные из второй таблицы (Ctrl+С), ставим курсор в левую верхнюю ячейку в том блоке, куда надо скопировать данные, затем идем в меню Правка - Специальная вставка - Значения и форматы чисел - жмем Ок. Придется быть дисциплинированный и не пропускать ни одного дня.
    Пятилетки Путина - это пять лет за митинги и пять лет за экстремизм в Интернете.

Местный
    Вес репутации
    1

Цитата Сообщение от Бганга
    Если эти расчеты нужно делать один раз в день, то можно и вручную. В столбцах с B по K идут данные за прошлые дни. Располагаем расчеты по каждой бумаге в отдельных листах и выводим результат за последний день в сводную таблицу на том-же листе - например, в ячейках с L по U. Получаются рядом 2 таблицы одинакового формата. Блок за последний день в первой таблице будет пустой - туда надо внести новые данные. Копируем эти данные из второй таблицы (Ctrl+С), ставим курсор в левую верхнюю ячейку в том блоке, куда надо скопировать данные, затем идем в меню Правка - Специальная вставка - Значения и форматы чисел - жмем Ок. Придется быть дисциплинированный и не пропускать ни одного дня.
    Да, наверно самое простое Каждая бумага на отдельном листе и копировать каждый день строки в сводную таблицу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)