Страница 1 из 11 1 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 162
    Вес репутации
    0

Выбираю брокера.Новичёк.Тема банальна.Помогите советом пож.

Доброго времени суток!

Тема банальна, как я уже написал, но я очень нуждаюсь в ваших советах, так как в вопросах собственных финансов хотелось бы набивать как можно меньше шишек.
    Собираюсь открывать счет на 60 тыс. руб. Живу в Москве.

Поискав по форумам, у меня сформировались уже некие требовнаия к брокеру, и я составил даже примерный список предполагаемых брокеров для начала моей торговли, но остались некоторые неясности....

Главные требования к моему будущему брокеру:

1) торговый терминал мне пофигу какой, все равно придется с нуля осваивать, был опыт работы с метатрейдером на форекс-кухнях, терминал нравился, был очень удобен, вот бы и новый терминал для наших бирж не разочаровал! (а забыл, пробовал покрутить альфадирект, до конца не разобрался, но помоему он дубовый, и с
    точки зрения программиста - реализован посредственно);
    2) наличие возможности торговать и акциями на ММВБ, и фьючерсами на РТС (если можно то с одного брокерского счета, не знаю бывает ли вообще такое);
    3) отсутствие любых комиссий "за ведение счета" типо абонплаты, даже при наличии активности в торговле, что бы можно было на месяц или на полгода забыть про
    торговлю (мало ли как будет на работе) и мой брокерский счет при этом не уменьшался)) ;
    4) максимальная скорость выставления заявки (попадание ее в очередь заявок биржи), поменьше бы регулярных проскальзываний, потому что я не исключаю скальпинг
    (начинать конечно буду не с него, но планирую пробовать различные стратегии, кроме долгосрочного инвестирования);
    5) возможность торговать без тормозов в первые и последние полчаса основной дневной торговой сессии;

Последние 3 критерия наиболее важны!!!

А вот и список возможных брокеров для начала моей работы на рынке, которых я приметил бороздя трейдерские форумы рунета:

Уралсиб
    ВТБ24
    Открытие
    Церих
    АйТиИнвест

Друзья, помогите советом из вашей практики.
    Заранее благодарен!

Местный
    Вес репутации
    1986
    Если с одного брокерского счёта то в БКС
    Бог любит атеистов за то, что они не грузят его своими проблемами.
    Когда теряешь не теряй урока
    Терпение -кратчайший путь к успеху
    Интуиция-это способность головы чувствовать жопой.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Mergen
    Если с одного брокерского счёта то в БКС
    Больше ни у одного брокера такого нет что ли ??

Я боюсь БКС, читал на форуме, что у них репутация подмочена, буд-то они кидали своих клиентов зарегистрированных в их секции форекс - торговли...

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от goodluckmann
    В альфе тоже счет единый можно сказать.. перевод несколько секунд занимает... По ФОРТСу заявки до сессии можно выставлять... Но я так понял терминал не особо понравился...
    Лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Casteppo
    В альфе тоже счет единый можно сказать.. перевод несколько секунд занимает... По ФОРТСу заявки до сессии можно выставлять... Но я так понял терминал не особо понравился...

да, терминал не подался, но это не самое страшное - люди говорили на форуме, что у них заявки выставляются с жуткими тормозами

Вес репутации
    0
    Товарищ Casteppo написал, что в альфе все равно перевод надо делать, хоть и быстро.

Объясните кто знает, у наших брокеров, подразумевается, что для каждой биржи должен быть открыт свой брокерский счет, тоесть для торговли акциями на ММВБ один счет, для ФОРТС другой, я правильно понял?

Неужели технически сложно делать так, что бы у брокера был один счет для клиента, по этому одному счету ведется учет оборотов и остатков, а сделки клиент пусть проводит на любых биржах и их секциях....

Если я напрасно мечтаю о таком удобстве, и так заведено, что надо иметь 2 счета, 2 договора, то вправьте мне мозги и я смирюсь))

Местный
    Вес репутации
    1986

Я боюсь БКС, читал на форуме, что у них репутация подмочена, буд-то они кидали своих клиентов зарегистрированных в их секции форекс - торговли...
    Ну это врядли, просто раздолбаи они малость:) Торгую -нормально всё.
    Бог любит атеистов за то, что они не грузят его своими проблемами.
    Когда теряешь не теряй урока
    Терпение -кратчайший путь к успеху
    Интуиция-это способность головы чувствовать жопой.

ex
    Вес репутации
    0
    я вообще не понимаю почему проблема возникает при торговле на фортс и мамбе? я подписал один договор. в квике два окошка фортс и мамба. перекинуть деньги-меньше минуты.все очень быстро.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ex
    я вообще не понимаю почему проблема возникает при торговле на фортс и мамбе? я подписал один договор. в квике два окошка фортс и мамба. перекинуть деньги-меньше минуты.все очень быстро.
    Учет остатков средств ведется раздельно для мамбы и фортс, как будто 2 счета? если нет, то о каком перекидывании денег идет речь я не понимаю?

Товарищ, ex, какой у вас брокер?

ex
    Вес репутации
    0
    Учет остатков средств ведется раздельно для мамбы и фортс, как будто 2 счета? если нет, то о каком перекидывании денег идет речь я не понимаю?

Товарищ, ex, какой у вас брокер?
    Учет-раздельно.Деньги со счета на счет перекидываются по телефону либо по мылу(в течении минуты).
    Я изначально открывал один счет для ммвб.Потом надумал фортс торговать.Открылся за пять минут.И тут же попросил часть денег перевести. А расчет раздельно. Я просто не вижу ни одного минуса(ну кроме траты одной минуты на звонок)
    ТРЕЙД-ПОРТАЛ

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от ex
    Учет-раздельно.Деньги со счета на счет перекидываются по телефону либо по мылу(в течении минуты).
    Я изначально открывал один счет для ммвб.Потом надумал фортс торговать.Открылся за пять минут.И тут же попросил часть денег перевести. А расчет раздельно. Я просто не вижу ни одного минуса(ну кроме траты одной минуты на звонок)
    ТРЕЙД-ПОРТАЛ
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Трейд-Портал это сильно!!!!
    Компания карманная. Только 1,5 месяца назад получила бессрочные лицензии.
    Нормального брокера найти не мог чтоли?

ex
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Адриано
    Трейд-Портал это сильно!!!!
    Компания карманная. Только 1,5 месяца назад получила бессрочные лицензии.
    Нормального брокера найти не мог чтоли?
    понятно...если вы гонитесь за брендом и готовы деньги платить за бренд-пожалуйста.
    У них лицензии с 2007 года. В 2010 переполучили бессрочную тк первоначальные выдаются на срок 3 года. А брокерские услуги предоставляла еще в составе банка РОСТ с начала 90х..так что не порите горячку. Посмотрите в предыдущих ветках там уже все расписали и разжевали про контору

Вес репутации
    0
    Я сейчас как раз читаю про этот самый трейд портал ))

правда нареканий про них пока не пишут...

Все понятно мне - для торгов на разных биржах - разные счета (учет остатков по ним ведется раздельно), только взаимодействие этих счетов и работа с ними у разных брокеров реализована по разному!

один вопрос для себя понял!

Товарищ, ex, хочу спросить по вашему опыту, о скорости выставления заявок у трейд портала, и о наличии возможности комфортно торговать с 10.30 утра, поделитесь впечатлением пожалйуста

Местный Аватар для Valeko
    Вес репутации
    1
    Я сейчас как раз читаю про этот самый трейд портал ))правда нареканий про них пока не пишут...
    Нарекание к ним одно-непонятно сколько денег на твоем счету.Каждый раз нужно калькулятором высчитывать.
    Предложил им сделать расширенный портфель,но они
    отвечают у других клиентов нет проблем.

Местный
    Вес репутации
    1
    Товарищ Casteppo написал, что в альфе все равно перевод надо делать, хоть и быстро.

Если я напрасно мечтаю о таком удобстве, и так заведено, что надо иметь 2 счета, 2 договора, то вправьте мне мозги и я смирюсь))
    Ну это разные площадки и в любом случае нужно депонирование на каждой из них. Проще это реализуется в банках-брокерах. А без поручений перевод (как я понял Вам так именно хочется) есть в БКС, на сколько мне известно.
    Лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз