Страница 1 из 3 1 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45
    Вес репутации
    0

удобный ввод-вывод денежных средств со счета

Доброго дня, господа.

А подскажите - есть ли брокеры, чтобы к счету была банковская карточка и с него можно было бы снимать и класть деньги?

Слышал, что Финам такой сервис предлагает? Есть какие то подводные камни? Или все действительно прозрачно и удобно?

ЗЫ. Стоит вообще в Финам переходить из Алора?

Administrator
    Вес репутации
    20
    в финаме есть, пользуюсь. кроме того карточка кредитная с лимитом в 60% от депо, 14% годовых. перекидывать деньги между депо и карточкой можно через инет-банкинг.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mehanizator
    в финаме есть, пользуюсь. кроме того карточка кредитная с лимитом в 60% от депо, 14% годовых. перекидывать деньги между депо и карточкой можно через инет-банкинг.
    За перекидывание денег не берут?

Administrator
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Heroic
    За перекидывание денег не берут?
    не знаю, тарифы смотреть надо. не должны вроде.

Местный
    Вес репутации
    1
    В целом удобный сервис. Вот только основная его задача подсадить клиента на маржинальное кредитование. А из за этого он 95% трейдарам вреден. В подробности углубляется, не хочу. По-моему тут в прошлом году кто то погорел на этом и денег просил в форуме. Я не против прогресса просто внимание хочу обратить на обратную сторону такого сервиса. Карта не должна быть кредитной не в коем случае ! Да и еще момент карта должна быть чиповой например сбек-карт а не мастер или виза если она прямо доступ к счету имеет . По мне лучше такая схема инвестиц счет --- заявка на перевод на банковский счет ( подписанная ЭЦП )--- банк --- карточка -- наличные .
    Ресурс для Честных Рыночников http://klado.ru

Administrator
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от klado.ru
    В целом удобный сервис. Вот только основная его задача подсадить клиента на маржинальное кредитование. А из за этого он 95% трейдарам вреден. В подробности углубляется, не хочу.
    правильно, а основная задача автомобиля - сбивать людей. а основная задача молотка - бить себе по пальцам. вот в айтиинвесте нету карточек, поэтому он стократ лучше финама! :)

Местный
    Вес репутации
    1
    правильно, а основная задача автомобиля - сбивать людей. а основная задача молотка - бить себе по пальцам. вот в айтиинвесте нету карточек, поэтому он стократ лучше финама! :)
    Ага ты понял смысл этой жизни
    Ресурс для Честных Рыночников http://klado.ru

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от klado.ru
    В целом удобный сервис. Вот только основная его задача подсадить клиента на маржинальное кредитование. А из за этого он 95% трейдарам вреден. В подробности углубляется, не хочу. По-моему тут в прошлом году кто то погорел на этом и денег просил в форуме. Я не против прогресса просто внимание хочу обратить на обратную сторону такого сервиса. Карта не должна быть кредитной не в коем случае ! Да и еще момент карта должна быть чиповой например сбек-карт а не мастер или виза если она прямо доступ к счету имеет . По мне лучше такая схема инвестиц счет --- заявка на перевод на банковский счет ( подписанная ЭЦП )--- банк --- карточка -- наличные .
    да я с плечом давно играю (работаю). Просто иногда хочется взять и потратить немного легких денег... мотивирует так сказать....

Вес репутации
    0
    а кроме финама я так понимаю нигде такого нет? вроде ведь само собой напрашивается.....

Местный
    Вес репутации
    0
    Обслуживаюсь в Финаме и первый раз слышу, чтобы можно было перекидывать деньги между карточкой и депо через интернет-банкинг. Наоборот несколько раз спрашивал у менеджеров о такой возможности и мне сказали чтобы подъезжал в офис и лично писал заявление на перевод.
    Такой перевод бесплатный.

Administrator
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Секошин Дмитрий
    Обслуживаюсь в Финаме и первый раз слышу, чтобы можно было перекидывать деньги между карточкой и депо через интернет-банкинг.
    как много нам открытий чудных готовит простой звонок менеджеру с правильно поставленным вопросом.

Местный
    Вес репутации
    1
    а кроме финама я так понимаю нигде такого нет? вроде ведь само собой напрашивается.....
    Альфа-капитал, он же Альфа-банк... Открываешь помимо брокерского счета рассчетный, если лень платить абонентку, то "Мой сейф НТ", дают карточку банковскую... но этот счет позволяет только зачислять ДС на него и перекидывать на брокерский или другой счет в Альфе.... А так можно и обычный рассчетник открыть (129 руб в месяц) дают визу или мастеркарт... В итоге ввод ДС осуществляется через банкомат и интернет-банкинг занимает до 2 часов.... вывод из программы... Альфа-Директ на твою карту... поручение на вывод можно до 24-00 мск подавать (позже не проверял) к 10-00 они будут на карте... Днем вывод в течение 15 минут
    Лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз

Вес репутации
    0
    чувствую действительно нужно звонить менеджерам, господа путаются в показаниях ;)

DN
    Местный
    Вес репутации
    1
    чувствую действительно нужно звонить менеджерам, господа путаются в показаниях ;)
    Спроси есть ли ЭЦП.........если есть, указываешь карт счет и переводишь электронно деньхи на карту................

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от DN
    Спроси есть ли ЭЦП.........если есть, указываешь карт счет и переводишь электронно деньхи на карту................
    меня если честно больше вывод интересует...