Страница 1 из 3 1 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40
    Вес репутации
    0

Помогите новичку выбрать брокера

Какого брокера выбрать ?
    Хочу для начала торговать голубыми фишками на ММВБ (депо 300тр).
    На сколько я понял некоторые брокеры снимают ежемесячную плату за депозитарий, вроде как БКС и Финам берет 150р а у КИТа депозитарий бесплатный
    broker.kf.ru/p/432/
    Финам еще дерет 35р за акцию - Прием ценных бумаг на учет. и там мого еще за чего

Вобщем я пока плохо разбираюсь в тарифах за что берут комисию брокеры, но склоняюсь к КИТу.
    Кто что посоветует в плане не хапужного брокера ?

Местный
    Вес репутации
    1

Re: Помогите новичку выбрать брокера

Цитата Сообщение от BLACKCAT
    Какого брокера выбрать ?
    На сколько я понял некоторые брокеры снимают ежемесячную плату за депозитарий, вроде как БКС и Финам берет 150р а у КИТа депозитарий бесплатный
    broker.kf.ru/p/432/
    Финам еще дерет 35р за акцию - Прием ценных бумаг на учет. и там мого еще за чего

Вобщем я пока плохо разбираюсь в тарифах за что берут комисию брокеры, но склоняюсь к КИТу.
    А как насчет потренироваться на тренажере ?
    Ресурс для Честных Рыночников http://klado.ru

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от klado.ru
    А как насчет потренироваться на тренажере ?
    вопрос про тарифы
    на форексе натренировался

Местный Аватар для Дед Щукарь
    Вес репутации
    3057

BLACKCAT
    у меня один из брокеров КИТ. он меня полностью устраивает. депозитарной комиссии нет. комиссия от оборота одна из самых невысоких. т.е. с каждой торговой операции берется маленький % в зависимости от размера твоего депо. это до 500000р - 0,04%. больше никаких издержек. работают с клиентами очень оперативно. все быстро и качественно. второго юрокера назвать нехочу. там все хуже и дороже.

Местный Аватар для voznov
    Вес репутации
    3
    Тоже работаю с КИТом, за три года пока ни каких проблем не было.

Местный
    Вес репутации
    1

посмотрите старые записи там все уже прописано

Местный
    Вес репутации
    1

Цитата Сообщение от BLACKCAT
    Какого брокера выбрать ?
    broker.kf.ru/p/432/

Вопрос: а на какую доходность ты рассчитывашь на рынке?
    150 р. в месяц - это в год 0,7% от твоего счета. Если ты считаешь, что это дорого и не оккупится, есть ли смысл вообще входить в рынок? Легче деньги в банк отнести под депозит. Я на рынке достаточно давно и много брокеров перебрал. Последний раз зимой сознательно уходил к другому брокеру под более дорогие тарифы из-за качества сервиса. Пойми: не в тарифах счастье. Дешевые тарифы не сделают тебя богачем, а дорогие нищим.
    Если тебе все-таки принципиальны дешевые тарифы, иди на ФОРТС, там у любого брокера тарифы дешевые.

Ser
    Местный
    Вес репутации
    1

Цитата Сообщение от Адриано
    Вопрос: а на какую доходность ты рассчитывашь на рынке?
    150 р. в месяц - это в год 0,7% от твоего счета. Если ты считаешь, что это дорого и не оккупится, есть ли смысл вообще входить в рынок? Легче деньги в банк отнести под депозит. Я на рынке достаточно давно и много брокеров перебрал. Последний раз зимой сознательно уходил к другому брокеру под более дорогие тарифы из-за качества сервиса. Пойми: не в тарифах счастье. Дешевые тарифы не сделают тебя богачем, а дорогие нищим.
    Если тебе все-таки принципиальны дешевые тарифы, иди на ФОРТС, там у любого брокера тарифы дешевые.
    +1
    Еще добавлю: тарифы не особо различаются от брокера к брокеру. Мало ли что написано в тарифах? А потом тебе предложат в нагрузку к дешевым тарифам еще второе, пятое, десятое... Все вроде нужное, дешевое и за копейки, а в сумме выйдет так на так.
    Это как с сетевым дискаунтером типа Ашана или Метро. Пойдешь туда чтоб съэкономить, а наберешь с две телеги дешевого добра (ни уму, ни сердцу) и выйдешь с чеком до колен.
    какой мерой мерите, такой и вам отмерится

Местный
    Вес репутации
    1
    Уралсиб вроде ниче
    ॐ मणि पद्मे ह

Местный
    Вес репутации
    1

Цитата Сообщение от Адриано
    Я бы не сказал , что на Фортс у всех брокеров комис одинаково дешёвый , отличается от 0.2 руб до 2.5 руб за контракт , не считая комиса биржы
    думай о чём говоришь, и не говори о чём думаешь

Вес репутации
    0
    Может я и не прав, но если Вы только начинаете торговать, то вы должны быть готовы к тому, что у вас уже нет 300т.р. А в таком случае тарифы не играют большой роли. Тем более, лучше учиться на больших таймфреймах, а на них тарифы не так страшны. Сугубо ИМХО.

Вес репутации
    0

В Альфе при сумме счета 300 000 руб депозитарка в месяц - 15 руб.

Вес репутации
    0
    Открытие отличный брокер, мне кажется. Они дружелюбны, надежны и готовы помочь советом. Аналитика опять же хорошая толковая. По комиссиям - с предыдущими ораторами согласен - если не интрадей - то особенной разницы нет.

У меня кроме Открытия еще в Тройке Диалог есть счет - но их я рекомендовать не стану, при 300 000, думаю общение с ними особого pleasure не доставит :)

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от savelyevmichael
    Открытие отличный брокер, мне кажется. Они дружелюбны, надежны и готовы помочь советом. Аналитика опять же хорошая толковая. По комиссиям - с предыдущими ораторами согласен - если не интрадей - то особенной разницы нет.

У меня кроме Открытия еще в Тройке Диалог есть счет - но их я рекомендовать не стану, при 300 000, думаю общение с ними особого pleasure не доставит :)
    В принципе тоже к этим двум склоняюсь. Про то как в Тройке меняется обслуживание и отношение в зависимости от счета - сказать не могу. Сразу открывал на крупную сумму.

Местный Аватар для Dim_plus
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от -3eT-
    Может я и не прав, но если Вы только начинаете торговать, то ... в таком случае тарифы не играют большой роли. Тем более, лучше учиться на больших таймфреймах, а на них тарифы не так страшны. Сугубо ИМХО.
    Извините, вы ошибаетесь, что тарифы для мелких депо не важны.
    "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось даже мудрецам"