Страница 1 из 4 1 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60
    Вес репутации
    0

Как я выбирал брокера

Добрый день.
    Перечитав почти весь форум решил немного поиграться с квиком и открыть реальный счёт.
    Долго присматривался к брокерам. У нас в Уфе есть филиалы или представительства почти всех.
    Требования были следующие:
    - минимальная сумма;
    - удобство расположения;
    - квик;
    - web терминал.
    По поводу последнего сначала сомневался, но хотелось)))
    Чтобы зайти с работы и посмотреть, что там и как.))
    Сначала решил остановиться на Альфе - директ. Благо они открывают филиал у меня в доме.
    Но их терминал - это что то...
    В демо режиме - жутко тормозил...
    Ну решил, что наверное это совковость такая и не надо искать что то другое...)))
    Потом присматривался к УРАЛСИБу Послал пару запросов на демо - ноль реакции - хотя робот пишет, что ответ поступит на емайл в течении 10 минут.)))
    Ну я человек упрямый. Написал в форму вопрос-ответ на сайте. При отправке надо было указать опять номер емайла, указываю - в ответ, что такой номер не допустим.
    Хорошо. Может не нравится роботу mail.ru, указываю ящик на gmail.com.
    Результат аналогичный.
    Ладно. Значит не судьба мне с уралсибом....
    Кстати, через пару дней разом на все ящики пришли ответы с логинами и паролями и даже модератор отписался, что у них всё нормально. Попробуйте ещё раз.
    Теперь у меня 3 логина для демо уралсиба))))

Далее.

Понял я что с банками мне похоже не везёт.
    Значит будем искать брокера.
    Ай ти у нас нету, так что начал выбирать дальше.
    Церих - слишком высокие тарифы.
    Но демо предоставили сразу.))
    Алор - нету веб терминала...
    БКС - ....
    Теперь о БКС...
    Подумал. Почитал форум. Все говорят, что филиал хорошо а представительство плохо...
    Ну лан. И веб у них есть и тарифы нормальные и вроде резко отрицательных отзывов в сети не наблюдается....
    Пришёл значит я в их филиал
    На сайте написано работаем до 20. Вот думаю как удобно.
    После работы прямо зайду....
    Так вот прихожу...
    Там кроме начальника отдела продаж и охранника никого нету. Договор они со мной заключасть не хотят...
    Говорят приходите с 11 до 18...
    Ну ладно.
    А пока давайте заполним анкету, а завтра все документы уже будут готовы. Заполняем....
    Первое. Как услышал начальник про веб как то сразу погрустнел.
    Второе. Оказалось, что на ММВБ я смогу работать только с 50 т.р. На меньшее они договор не подпишут. (чего ни на сайте ни в регламенте у них нету).
    Хорошо - говорю я - на срочном у вас ограничение в 10 т.р. так давайте на срочный. Он пытался что то возразить, но я сослался на сайт и регламент. Мог бы сослаться и по поводу ММВБ. Но я что то засомневался, может действительно где незаметил приписочку.
    Ну да ладно.
    Так вот. На следующий день я к ним пришёл за готовыми документами.
    Они мне сходу радостно сообщают, что договор с квиком меньше чем за 30 т.р. не заключат.))))
    Психанул я на них, хотя их тоже понять можно, поди чем больше из клиента получат, тем больше у них процент с этого...
    Ну в общем с ними тоже не судьба оказалась.
    В финам чтоли завтра сходить, али в алор (жалко в алоре веб интерфейса нету).

Сразу поясню, что 30 т. не жалко, но я исходил, из принципа, что за 10-15 тысяч я приобрету себе игрушку, которая при обнаружении у меня таланта может принести прибыль. А если таланта не обнаружится, ну и бог с ними...)))

Местный
    Вес репутации
    1

Re: Как я выбирал брокера

Цитата Сообщение от ev510
    Добрый день.
    Перечитав почти весь форум решил немного поиграться с квиком и открыть реальный счёт.
    Долго присматривался к брокерам. У нас в Уфе есть филиалы или представительства почти всех.
    Требования были следующие:
    - минимальная сумма;
    - удобство расположения;
    - квик;
    - web терминал.
    По поводу последнего сначала сомневался, но хотелось)))
    Чтобы зайти с работы и посмотреть, что там и как.))
    Сначала решил остановиться на Альфе - директ. Благо они открывают филиал у меня в доме.
    Но их терминал - это что то...
    В демо режиме - жутко тормозил...
    Ну решил, что наверное это совковость такая и не надо искать что то другое...)))
    Потом присматривался к УРАЛСИБу Послал пару запросов на демо - ноль реакции - хотя робот пишет, что ответ поступит на емайл в течении 10 минут.)))
    Ну я человек упрямый. Написал в форму вопрос-ответ на сайте. При отправке надо было указать опять номер емайла, указываю - в ответ, что такой номер не допустим.
    Хорошо. Может не нравится роботу mail.ru, указываю ящик на gmail.com.
    Результат аналогичный.
    Ладно. Значит не судьба мне с уралсибом....
    Кстати, через пару дней разом на все ящики пришли ответы с логинами и паролями и даже модератор отписался, что у них всё нормально. Попробуйте ещё раз.
    Теперь у меня 3 логина для демо уралсиба))))

Далее.

Понял я что с банками мне похоже не везёт.
    Значит будем искать брокера.
    Ай ти у нас нету, так что начал выбирать дальше.
    Церих - слишком высокие тарифы.
    Но демо предоставили сразу.))
    Алор - нету веб терминала...
    БКС - ....
    Теперь о БКС...
    Подумал. Почитал форум. Все говорят, что филиал хорошо а представительство плохо...
    Ну лан. И веб у них есть и тарифы нормальные и вроде резко отрицательных отзывов в сети не наблюдается....
    Пришёл значит я в их филиал
    На сайте написано работаем до 20. Вот думаю как удобно.
    После работы прямо зайду....
    Так вот прихожу...
    Там кроме начальника отдела продаж и охранника никого нету. Договор они со мной заключасть не хотят...
    Говорят приходите с 11 до 18...
    Ну ладно.
    А пока давайте заполним анкету, а завтра все документы уже будут готовы. Заполняем....
    Первое. Как услышал начальник про веб как то сразу погрустнел.
    Второе. Оказалось, что на ММВБ я смогу работать только с 50 т.р. На меньшее они договор не подпишут. (чего ни на сайте ни в регламенте у них нету).
    Хорошо - говорю я - на срочном у вас ограничение в 10 т.р. так давайте на срочный. Он пытался что то возразить, но я сослался на сайт и регламент. Мог бы сослаться и по поводу ММВБ. Но я что то засомневался, может действительно где незаметил приписочку.
    Ну да ладно.
    Так вот. На следующий день я к ним пришёл за готовыми документами.
    Они мне сходу радостно сообщают, что договор с квиком меньше чем за 30 т.р. не заключат.))))
    Психанул я на них, хотя их тоже понять можно, поди чем больше из клиента получат, тем больше у них процент с этого...
    Ну в общем с ними тоже не судьба оказалась.
    В финам чтоли завтра сходить, али в алор (жалко в алоре веб интерфейса нету).

Сразу поясню, что 30 т. не жалко, но я исходил, из принципа, что за 10-15 тысяч я приобрету себе игрушку, которая при обнаружении у меня таланта может принести прибыль. А если таланта не обнаружится, ну и бог с ними...)))
    ММВБ на игрушку не очень похожа(а Уралсиб хорошо с yandex работает)

Вес репутации
    0

Re: Как я выбирал брокера

Цитата Сообщение от Витальевич
    ММВБ на игрушку не очень похожа(а Уралсиб хорошо с yandex работает)
    Квик похож.)))
    А так вы сами поняли, что я имел в виду.)))

А уралсиб и рекламма в яндексе, так это временно.
    Завтра финам будет, послезавтра бкс.
    Круговорот....)))

Местный
    Вес репутации
    1
    В Финаме тоже нет нормального Вебквика ,у них вебтрейд полуурезанный,где не все бумаги.Так что если нужен Веб иди в КИТ или Открытие.Но у Открытия есть минимальная комиссия брокера в месяц 295 руб.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от worobei
    В Финаме тоже нет нормального Вебквика ,у них вебтрейд полуурезанный,где не все бумаги.Так что если нужен Веб иди в КИТ или Открытие.Но у Открытия есть минимальная комиссия брокера в месяц 295 руб.
    )))))
    Где то я уже это слышал. Ещё раз спасибо за ответ.)))

Местный
    Вес репутации
    1
    какое странное условие - удобство расположения... Как бы 21-й век уже, счета дистанционно открываются. Я вот из глубокой тундры торгую, и хоть бы хны))). Не, если конечно, подразумевается, что каждую пятницу придется ходить к брокеру бить морды, то тогда конечно....
    но,как всегда, земная неустроенность диктует свой безжалостный закон: когда одним - прибавочная стоимость, тогда другим - с крутых яиц бульон

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Лехинс
    какое странное условие - удобство расположения... Как бы 21-й век уже, счета дистанционно открываются. Я вот из глубокой тундры торгую, и хоть бы хны))). Не, если конечно, подразумевается, что каждую пятницу придется ходить к брокеру бить морды, то тогда конечно....
    И много брокеров счета дистанционно открывают? А если и открывают, то требуют нотариального заверения!

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от worobei
    И много брокеров счета дистанционно открывают? А если и открывают, то требуют нотариального заверения!
    хлупости изволите говорить? нотариального заверения чего? договора? с какого перепуга? ГК откройте, посмотрите, какие сделки требуют нотариального заверения
    но,как всегда, земная неустроенность диктует свой безжалостный закон: когда одним - прибавочная стоимость, тогда другим - с крутых яиц бульон

Вес репутации
    0
    ))))))
    Дык. У нас в городе брокеров различных с десяток...
    А мелких даже не посчитать....
    Кстати на сайте квика можно посмотреть, кто предоставляет в том или ином городе доступ к нему....
    Список по Уфе довольно большой...
    И после этого заморачиваться дистанционным заключением договора, это надо иметь очень серьёзные основания....))))

Местный
    Вес репутации
    1
    прочитал пост и подумал, что я с дистанционным отркытием заморачивался меньше, чем вы с недистанционным))))

Вес репутации
    0
    хлупости изволите говорить? нотариального заверения чего? договора? с какого перепуга? ГК откройте, посмотрите, какие сделки требуют нотариального заверения
    У меня есть сослуживец, у него отец постоянно судится с кем нибудь, как раз из за всяких подобных вещей, то ему 10 рублей страховщики недодали, то потребовали лишние документы в паспортном столе....
    Кстати, вон у БКС тоже есть регламен и согласно ему они были не вправе выдвигать дополнительные требования....

Но как то вот так , ни так в жизни получается....
    Ну это так. Лирика.
    Будем думать дальше.))))

Вес репутации
    0
    прочитал пост и подумал, что я с дистанционным отркытием заморачивался меньше, чем вы с недистанционным))))
    Дык. Похоже у меня карма тяжёлая...))))

Местный
    Вес репутации
    1
    Убей меня Бог, я так и не понял, причем тут сутяжничающий по-мелочи отец сослуживца....Это типа авторитет, к которому нужно внимать?)))

Вес репутации
    0
    Убей меня Бог, я так и не понял, причем тут сутяжничающий по-мелочи отец сослуживца....Это типа авторитет, к которому нужно внимать?)))
    Боже упаси)))))
    Неее...
    Я про то, что не все учереждения оформляют документы в объёме ГК. Некоторые подстраховываются и вводят дополнительные требования.
    Типа- лишняя справка как в паспортном столе, или доп требования по обеспечению, если это банки или иные финансовые структуры...
    Ну или нотариально заверенные документы.)))))

Но я уже говорил, что это лирика...))))
    Блин. Становлюсь флеймером, а только начал писать.))))

Местный
    Вес репутации
    1
    Ну назовите мне хоть одного брокера который открывает счета не требуя личного присутствия или заверения нотариально как минимум подписи на каком нибудь из документов?Как правило это подпись на анкете.Я таких в Питере не нашел!