Страница 1 из 13 1 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 192
    Местный Аватар для Kalisto
    Вес репутации
    578

Реально ли разбогатеть?

Добрый день, коллеги. Хочу в этом топике поднять давно интересующую меня тему: реально ли сделать миллионы на рынке, начав с малого. Все мы, наверное, знаем о людях, сделавших капитал на рынке практически с нуля. Многие читали магов Швагера и, наверное, задавались тем же вопросом. Для меня непонятно, как эти люди могли преуспеть, используя стандартные правила, о которых они говорят в своих интервью (торговать малыми позами, не рисковать, практически не использовать леверидж и т.д.). Более или менее правдоподобное описание этого процесса я вижу только у Лефевра, но там речь идет о нескольких разорениях и об использовании тенденции (зачастую, продиктованной фундаментально). Однако, на мой взгляд, рынки стали более хаотичны и менее тенденциозны (хотя, может просто опыта мало:)). Для себя я вижу такой ответ:
    1. Преуспевшие трейдеры использовали большое количество не коррелируемых друг с другом рынков. Присутствие на них ограничено коротким интервалом времени (хватай и беги).
    2. Они не говорят о нарушении всем известных правил торговли (то есть: используют большие плечи и не всегда следуют системе - торгуют интуитивно, на основе своего опыта).
    3. Накопление капитала произошло в период, который был благоприятен, после чего торговая система изменилась (в сторону сохранения прибыли, а не ее получения) и речь идет о небольшой части счастливчиков, которые выжили в бойне.
    Пока вижу проблему: выдающиеся рез-ты сопряжены с рядом весьма глубоких просадок, которые не каждому психологически возможны. В остальном, дисциплинированный трейдер, имеющий потенциально прибыльную ТС, может рассчитывать на НЕПЛОХУЮ, но не ВЫДАЮЩИЮСЯ прибыль, не более...
    Хотел бы услышать Ваше мнение на этот счет.
    Но в том то и дело, что ОН не один, кто больше всех деньги на свете любил. Боб это забыл.
    Ищу управляющего трейдера http://www.russian-trader.ru/forum/viewtopic.php?t=7589

Местный
    Вес репутации
    1
    на мой взгляд долгие годы выигрывать на рынке невозможно используя один или несколько брокерских счетов на рынке. я считаю, что нужно довольствоваться малым и полученную прибыль вкладывать в бизнес, недвижимость, гос.облигации. торговые системы лично я не признаю т.к. любая система в какой то период времени перестает работать , но трейдер продолжает ей следовать и разоряется.
    на фортсе фортсе, форексе я считаю выигрывать вообще не возможно. исключение если не используешь плечи, но там они очень заманчивы.
    думаю, что эпоха когда с 10$ можно было стать миллионером уже прошла. и вообще, кто сказал что все эти истории не выдуманы или приукрашены.
    торговал интуитивно, не поперло.

Вес репутации
    578
    Цитата Сообщение от серый
    и вообще, кто сказал что все эти истории не выдуманы или приукрашены.
    Думаю, что Сорос - это не выдумка:), как и многие другие....
    Но в том то и дело, что ОН не один, кто больше всех деньги на свете любил. Боб это забыл.
    Ищу управляющего трейдера http://www.russian-trader.ru/forum/viewtopic.php?t=7589

Местный
    Вес репутации
    1
    я думаю, что наши внуки будут примерно тоже самое думать об дедушке Абрамовиче, что он великий инвестор и когда то в молодости он вложил 300рублей в акции нефтяной компании, а через 20лет продав акции стал милиардером.
    большие состояния делаются именно на махинациях и\или на разработке и внедрении новых , до селе не известных миру продуктов\технологий.

ADV
    Местный Аватар для ADV
    Вес репутации
    1884
    на мой взгляд долгие годы выигрывать на рынке невозможно используя один или несколько брокерских счетов на рынке
    Почему?
    считаю, что нужно довольствоваться малым и полученную прибыль вкладывать в бизнес, недвижимость, гос.облигации.
    При таком подходе вообще не имеет смысла начинать заниматься биржевой торговлей
    торговые системы лично я не признаю т.к. любая система в какой то период времени перестает работать , но трейдер продолжает ей следовать и разоряется.
    Все успешные трейдеры о которых я когда было слышал это системные трейдеры. На рынке всегда присутствуют определенные закономерности. Если бы их не было то и делать деньги на рынке не возможно было бы. И если система основана на этих закономерностях, то с чего она должна перестать работать? Другое дело что определенные параметры в системе со временем придется немного изменить (размеры стопов, цели в сделке и т.п.).
    на фортсе фортсе, форексе я считаю выигрывать вообще не возможно.
    Вот как раз на ФОРТСе гораздо легче заработать деньги. И риск там ниже.
    исключение если не используешь плечи, но там они очень заманчивы.
    А что плохого в плечах. Например, один водитель едет со скоростью 40 км, а другой 100. Какой из них больше рискует? Я думаю ответ не однозначен и зависит от навыков водителей.
    думаю, что эпоха когда с 10$ можно было стать миллионером уже прошла. и вообще, кто сказал что все эти истории не выдуманы или приукрашены.
    А при чем здесь вообще эпоха?
    Например в Америке лицензированные трейдеры проверяются. И те трейдеры котрые сделали из 10$ миллион могут это доказать.

ADV
    Местный Аватар для ADV
    Вес репутации
    1884
    большие состояния делаются именно на махинациях и\или на разработке и внедрении новых , до селе не известных миру продуктов\технологий.
    Я знаю людей которые делали "большие состояния" (в кавычках т.к. большое состояние для каждого свое) другими способами. Например, инвестированием и спекуляцией. По этому не соглашусь.

Местный
    Вес репутации
    1
    твой предыдущий пост от Пт Июл 18, 2008 23:25 нужно вообще копировать и в рамочку поместить с надписью большими буквами "как делать нельзя".
    без обид . сам через год-другой будешь посмеиваться на свой этот пост.
    а вообще большинство проигрывают на бирже из-за плечей и как при этом можно утвержать, что плечи не враг. плечи это большой риск, при этом зачастую неконтролируемый.
    выигрывать всегда невозможно, потому что против математики, теории вероятностей и комиссии брокера не попрешь. ведь при совершении сделки брокер берет с тебя комиссию вне зависимости от того прибыльная у тебя сделка или убыточная . потом давно известен факт что при потере от дэпо 50% чтобы тебе вернуть свои деньги придется заработать уже 100%. также даже если Ты сначала заработал 50% к депо, а потом потерял 50% от депо то у тебя останется денег меньше чем твое первичное дэпо.
    математика епт...

Местный
    Вес репутации
    1

Re: Реально ли разбогатеть?

Цитата Сообщение от Kalisto
    реально ли сделать миллионы на рынке, начав с малого...
    А оно тебе надо? :) Сколько миллионов?
    Вообще-то всегда мало будет))
    Могу ответить так: "счастье не в деньгах, а в самооценке."
    Мысль не моя, но в данном случае идеально подходит к независимым трейдерам.
    Я скорее предпочту сделать из 10 тысяч 100, заработав 90 тыщ, чем из 1 миллиона 3, получив прибыль в 2 миллиона.
    А..! Стать знаменитым? Ну...не знаю, каждому свое...
    "Глупое животное! Золота не может быть слишком много!" ©

Вес репутации
    578

Re: Реально ли разбогатеть?

Я может не так выразился, но мне интересно мнение успешно торгующих людей по поводу возможности получения сверхприбыли на рынке. Если кто то хочет рассказать что это невозможно, или ему интересно узнать зачем мне это надо - создайте свою тему.

Administrator
    Вес репутации
    6979
    сверхприбыль она идет вместе со сверхриском. если например трейдер может себе позволить пересиживать просадки в 50% счета, то среднегодовую прибыль при толковом ММ можно держать на уровне 100%, т.е. в среднем удваиваться каждый год. за десять лет из например 10 тыщ баксов получится 10 лямов. сойдет за сверхприбыль? нет? ну тогда еще десять лет - будет 10 ярдов :)

Местный
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от серый
    на мой взгляд долгие годы выигрывать на рынке невозможно...
    А автара у тебя при этом довольно оптимистичная..

Вес репутации
    0
    биржы - это максимум хобби, которое приносит доход. не больше. не стоит кидаться на фондовый рынок, имея последние 500 тысяч. и потом скрестив пальцы сидеть и ждать миллионов. я считаю есть свободные деньги (которые не жалко потерять!!) - тогда вперед, иначе нет. ИМХО.

Вес репутации
    578
    Цитата Сообщение от mehanizator
    сверхприбыль она идет вместе со сверхриском.
    Этот вариант, конечно, понятен:). И известен всем более или менее опытным трейдерам. Вопрос в другом: реально ли получить сверхприбыль, не имея сильных просадок. Достаточно долго я думал что нет. Но, повторю, у тех же магов Швагера многие рассказывают о получении сверхприбыли, при этом ссылаются на почти полное отсутствие плечей и не имеют больших просадок. А вот как они это делают я понять не могу:). Единственное предположение - торговля на широком спектре рынков (как Рашке), но некоторые ничего об этом не говорят.... Посему и интересуюсь, что может быть еще, кроме названных мной вариантов. Может кто то более компетентен в этом плане, чем я?

Вес репутации
    578
    Цитата Сообщение от vya4eslav
    биржы - это максимум хобби, которое приносит доход.
    А чем хобби, которое приносит доход отличается от работы?:). А биржу каждый воспринимает по своему. Например, для меня это работа со всеми вытекающими....

Administrator
    Вес репутации
    6979
    Цитата Сообщение от Kalisto
    Этот вариант, конечно, понятен:). И известен всем более или менее опытным трейдерам. Вопрос в другом: реально ли получить сверхприбыль, не имея сильных просадок.
    а сверхприбыль это сколько процентов годовых?