Страница 1 из 4 1 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56
    Местный
    Вес репутации
    1

Как бороться со стрессом?

Уважаемые коллеги поделитесь опытом, кто как борется со стрессом во время торговли. Торгую чуть меньше года. Не могу научиться без стресса торговать. Причем колбасит и когда в + и когда в - :) Также замечено, что особенно сильно торкает, когда смотришь за котировками. Уверен, что у многих такое было. Как вы с этим боролись? Есть ли такое сейчас?

Administrator
    Вес репутации
    1135
    Как вы с этим боролись?
    перешел в системщики. доволен.

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от mehanizator
    Как вы с этим боролись?
    перешел в системщики. доволен.
    Я вот тоже был системщиком, но потом решил попробовать поколбасить сам. Результаты получаются лучше, но и стресса больше

Местный
    Вес репутации
    1
    имхо, это регресс... надо развивать систему, все-таки век кибернетики-автоматики на дворе... будет к пенсии хорошая система, уж по-стариковски можно комп включить - ума хватит ;)
    При всей красоте стратегии, посматривайте иногда на результаты.
    У.Черчилль

DN
    Местный
    Вес репутации
    1
    Виктор 2007 читай психологические рессурсы, книги............

Медитацией борются...........в разных видах.........под разными названиями..............

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Асан
    имхо, это регресс... надо развивать систему, все-таки век кибернетики-автоматики на дворе... будет к пенсии хорошая система, уж по-стариковски можно комп включить - ума хватит ;)
    Я решил немного сменить тактику. Теперь я каждый день делаю анализ по нефти, золоту, S&P, ММВБ по дневным графикам, смотрю календарь статистики. Это мне помогает лучше понять что будет происходить завтра. Соответственно завтра я торгую интрадей. Все очень неплохо стало получаться, но вот стресс намного больше. Точно могу сказать, что торговля МТС по одному графику у меня будет менее качественна.
    Тактику пришлось сменить, т.к. рынок стал мертвый, движения маленький и трудно предсказуемые.

"Помню я в советские времена ооооо.
    помню я в советские времена ааааа" (из Масяни)

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от DN
    Виктор 2007 читай психологические рессурсы, книги............

Медитацией борются...........в разных видах.........под разными названиями..............
    Ну посоветуй книжечку какую-нибудь ...

Вес репутации
    0

Re: Как бороться со стрессом?

Цитата Сообщение от Виктор 2007
    Не могу научиться без стресса торговать. Причем колбасит и когда в + и когда в - :) Также замечено, что особенно сильно торкает, когда смотришь за котировками. Уверен, что у многих такое было. Как вы с этим боролись?
    самый верный способ для снятия стресса... это сократить размер позиции... как минимум вдвое...

Местный Аватар для kaprizka
    Вес репутации
    77

Re: Как бороться со стрессом?

Уважаемые коллеги поделитесь опытом, кто как борется со стрессом во время торговли. Торгую чуть меньше года. Не могу научиться без стресса торговать. Причем колбасит и когда в + и когда в - :) Также замечено, что особенно сильно торкает, когда смотришь за котировками. Уверен, что у многих такое было. Как вы с этим боролись? Есть ли такое сейчас?
    Очень просто. Когда размер депозита настолько мал, что им можно пренебречь, то и стресс мал.

Помогает также увеличение тайм-фрейма. На пятиминутках каждый пипс пугает: а вдруг сейчас цена дойдёт до стопа? А на сутках (при том же числе свечек на графике) пока-то она до него доползёт!
    Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу: Ох, доска кончается! Сейчас я упаду!
    Мораль легко уразуметь: Зачем на бал пришёл медведь?

Местный Аватар для Intro
    Вес репутации
    3
    Я утром включаю робота и ухожу на работу, вечером получаю письмо с результатами торговли. Только вот мне не повезло с работой - я слежу за торговыми роботами
    "Мозг - мой второй любимый орган" Вуди Аллен

Местный
    Вес репутации
    1
    Наверное, действительно нужно совершенствовать робота, но пока более менее приличные результаты у меня получаются на ловле крупных трендов, причем бычьих. Проблема в текущей ситуации на нашем рынке - он дохнет, а посему выжить можно только интрадеем. Разработка краткосрочной торговой системы - это очень длительный процесс. У меня сейчас все таки задача научиться прибыльно торговать руками. В последнее время я стал увлекаться опционами, а там без рук никуда.

Местный
    Вес репутации
    1
    Кстати, коллеги, если не секрет, напишите показатель среднегодовая доходности/максимальную просадку для самой вашей лучшей системы. Также очень интересен этот показатель за 2007 год.
    Это чтоб знать к чему стремиться

Administrator
    Вес репутации
    1135
    Кстати, коллеги, если не секрет, напишите показатель среднегодовая доходности/максимальную просадку для самой вашей лучшей системы.
    6

Местный
    Вес репутации
    1
    В последнее время я стал увлекаться опционами, а там без рук никуда.

Думаю даже «ручные» опционы тоже со временем до автомата дойдут! –в смысле в интрадее- установили движние, открыли позиции- попереживали пол часа- час и закрыли с профитами! :) – опционы в интрадее именно тем хороши что работает трейдер только пару часов в день! Ну остальные 22 часа –можно точно от стресса отдохнуть! :)

Местный Аватар для kent
    Вес репутации
    1
    Если в позиции интрадейно и нужно отвлечся от постоянного сморения за котировками то самое лучшее это поиграть в че нить типа контр страйк или монстров каких нить помочить(шутер от первого лица). Весь стрес как рукой снимает и время бежит незаметно, тока вроде сел поиграть как прошло часа 3 и твой тейк уже давно исполнен.

Я сейчас на пол депоза по МТС торгую а половину сам, это гораздо лучше:
    1. в мтс уверен, знаеш что статистически в конце месяца буиш в прибыли, но бывает видиш что явно сигнал убыточный а входить надо или что надо войти а сигнала на вход мтс не дает.
    2 когда торгуеш сам бывает наступает ступор что не можеш войти(страшно или не понимаеш куда рынок пойдет или просто непруха) тогда выручает мтс.