Результаты опроса: Ваш портфель на закрытие среды

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лонг

2 100.00%
  • Нейтрально

0 0%
  • Шорт

0 0%
Показано с 1 по 5 из 5
    Super Moderator Аватар для Aquarius
    Вес репутации
    264707

Фондовый рынок на среду

США - CERAWeek /ежегодный энергетический форум/ в Хьюстоне(11.03-15.03)
    Россия - Минфин проведет аукционы по продаже ОФЗ

13:00 - Еврозона - Промышленное производство
    14:00 - США - Индекс ипотечного рынка
    15:30 - США - Индекс цен производителей
    15:30 - США - Заказы на товары длительного пользования
    17:00 - США - Расходы в строительстве
    17:30 - США - Запасы нефти EIA
    20:01 - Великобритания - Голосование в парламенте по условиям Brexit
    Время (мск)
    http://www.forexpros.ru/economic-calendar/

Совет директоров: Русагро, Черкизово
    Отчетность: Русагро
    Последний раз редактировалось Aquarius; 13.03.2019 в 06:39.
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Вес репутации
    264707
    Вчера, на момент закрытия Мосбиржи (18:45 мск):
    фьючерс SP500 - 2794
    нефть Brent - $67

Здравствуйте всем!

13 марта: Василий Капельник. Обычно в этот день бывает оттепель. Длинные капельники (сосульки) - долгий лен. Если дождь, быть лету доброму. Смотрят, как тают круги вокруг дерева - круты края, так крута будет весна, пологи - весна протяжлива.
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Вес репутации
    264707
    Мошенничество управляющих компаний, избыточное тепло в квартирах и дублирование платежей за вывоз мусора - самые распространенные причины "раздувания" квитанций ЖКХ, рассказали "Известиям" в НП "ЖКХ Контроль". Сегодня граждане по всей стране активно жалуются на переплату за жилищно-коммунальные услуги. Есть и еще одна проблема - непрозрачные тарифы. Для части субъектов характерны двойные платежи за вывоз мусора при переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В стране распространены случаи вывода средств, собранных на содержание многоквартирных домов и оплату коммунальных ресурсов. Нередко долги управляющих компаний пытаются перевесить на добросовестных плательщиков, указано в материалах "ЖКХ Контроль". Одна из популярных схем - расчет платы за коммунальные услуги через цепочки посредников. Нередко застройщик навязывает гражданам аффилированную с ним управляющую компанию. Из-за действий одной из таких УК пострадали жильцы дома в Подмосковье. Если имеют место факты некорректного начисления платы, то стоит обратиться в Госжилинспекцию, сказали "Известиям" в Минстрое. Там примут меры - предписание и штраф для УК. Еще один пример недобросовестного поведения таких УК - аффилированная с застройщиком компания в течение гарантийного периода не предъявляет претензии по качеству дома. После окончания этого срока все затраты по досрочному капитальному ремонту ложатся на плечи собственников. Потребителю зачастую приходится расплачиваться за поставку избыточного тепла в квартиры (перетопы), то есть людей обманывают на объемах ресурсов, говорит исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева. В Москве также распространена проблема с платежами по счетчикам. Несмотря на то что граждане установили у себя приборы учета, им всё равно присылают квитанции с расчетами по нормативу, а это приводит к росту платежей, добавила С.Разворотнева. Согласно мониторингу "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), в прошлом году в муниципалитетах 11 регионов тарифы взлетели более чем на 10%, рассказала "Известиям" сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Цунаева. Ранее глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что россияне переплачивают более 100% себестоимости коммунальных услуг, а в граничащих субъектах размер тарифов может различаться в 54 раза. В пресс-службе антимонопольного ведомства газете рассказали, что видят выход из сложившейся ситуации - внедрение "эталонного" принципа расчета тарифов. "По итогам совещаний с представителями федеральных органов исполнительной власти ФАС пришла к выводу, что необходимо разделять в структуре тарифов операционную составляющую, связанную с текущей деятельностью и предоставлением самого ресурса, например воды или тепла, и инвестиционную, к которой относятся амортизация, налоги и иные мероприятия", - пояснили в ФАС. Внедрение "эталонных" затрат позволило бы уравнять действующую тарифную дискриминацию. В зависимости от технических, географических параметров планируется устанавливать единый эталонный уровень затрат на федеральном уровне. Это первая часть тарифа. Вторую часть планируется определять на региональном уровне с учетом необходимости инвестиций в инфраструктуру.

Местный
    Вес репутации
    240277
    Цитата Сообщение от Трейдер-шаа Посмотреть сообщение
    Сделала глупость, а заодно и щедрость: Купила тут домик на распродаже, то бишь дёшево очень, ибо после пожара. Хозяин безалаберный и доброй души человек и маменькин сынок 50 ти лет от роду. Родители купили ему хороший дом о шести спальнях, пяти ваннах, а так же с бильярдной и гимнастическим залом, о трёх этажах и бассейном. Вот, а этот маменькин мальчик, судя по дому, совсем за ним не смотрел, а наоборот, смотрел на выпивку и девушек и однажды нечаянно, а может и не нечаянно а за страховку, этот дом подпалил.
    Выгорели только две комнаты, но со второго этажа через третий и крышу.
    Это к чему такое долгое предисловие? А чтоб понятно было, что за человек, который бросил все как есть и ушёл гулять дальше, а мне достался его дом со всем содержимым. Вот.
    Я этому товарищу говорила, иди, пройдись по дому, забери что нужно, но ему лень было даже думать об этом.
    Вот и начали мы со работниками дом разгребать и выкидывать, ибо по закону теперь это мне все принадлежит, а оно мне не надо, ибо своего девать хоть и нечего, но некуда, да и чёрным дымом все покрыто.
    А на третьем этаже когда двигали комод он раздвинулся и из него выпали коробочки, в обеих по часикам. Часики приличные и я не стала выбрасывать, а решила хозяину отдать.
    Но хозяин больше не явился и мои звонки игноририл. А тут заходит ко мне как то друг хороший, в буквальном смысле хороший человек. Увидел у меня на столе эти игрушки и спросил откуда у меня часики, я ему сказала что из горелого дома, а хозяин пропал. А он мне говорит: по закону ты хозяйка и подари мне эти часики, ибо это ролекс настоящий. Ну я и подарила, ибо хороший же человек.
    Вот. Сказке конец, а кто слушал молодец, ибо долгая сказка.
    А послесловие такое: глянули мы с ним в интернете сколько эти часики, а они 13 тыщ дол стоят, вот, така щедрость моя нечаянно оказалась, спохватилась я поздно, но проявлять жадность не стала, ибо это некрасиво, да ведь? Пусть носит хороший человек хорошие часики)))
    Как интересно вы там живете...у себя в америках!)))

Местный
    Вес репутации
    240277
    Американский миллиардер предупреждает о снижении рынка акций
    http://www.profinance.ru/news/2019/0...ka-aktsij.html