Результаты опроса: Ваш портфель на закрытие пятницы

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лонг

0 0%
  • Нейтрально

0 0%
  • Шорт

1 100.00%
Показано с 1 по 12 из 12
    Super Moderator Аватар для Aquarius
    Вес репутации
    172683

Фондовый рынок на пятницу

12:30 - Великобритания - Торговый баланс
    12:30 - Великобритания - Промышленное производство
    16:30 - США - Индекс потребительских цен
    18:00 - США - Потребительские инфляционные ожидания на год Университета Мичигана
    18:00 - США - Индекс потребительского доверия Университета Мичигана
    21:00 - США - Отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам
    22:00 - США - Баланс федерального бюджета
    Время (мск)
    http://www.forexpros.ru/economic-calendar/

Совет директоров: ЛУКОЙЛ, АВТОВАЗ, банк Возрождение
    Отчетность: АЛРОСА
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Вес репутации
    172683
    Вчера, на момент закрытия Мосбиржи (18:45 мск):
    фьючерс SP500 - 2578
    нефть Brent - $61,1

Здравствуйте всем!

11 января: Солнце садится в туман — к вьюге. Солнце светит как-то неясно, несмотря на то, что небо чистое, — к непогоде. К вечеру на западе появляется полоса ясного неба — к улучшению погоды.
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

sgp
    Местный
    Вес репутации
    29807
    Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Российские акции и облигации наконец-то получили свою порцию притока капитала на фоне спроса на активы развивающихся рынков (ЕМ).
    Как говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова, совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 3 по 9 января 2019 года составил порядка $220 млн против оттока $80 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.
    Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период оказался рекордно высоким с середины апреля 2018 года и составил порядка $140 млн против оттока $60 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали приток капитала на уровне $10 млн (первая неделя притока после 9 недель потерь), неделей ранее отток равнялся $10 млн.
    По итогам недели, завершившейся 9 января, в облигации РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) пришли рекордные с сентября 2018 года $80 млн, неделей ранее отток составил $20 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался незначительный недельный приток капитала.

Вес репутации
    172683
    Стоит ли доверять информации о том, что рубль недооценен на 70%
    Эксперты считают, что стоимость рубля близка к справедливой. Поэтому нет оснований обращать внимание на так называемый индекс Биг Мака.

Местный
    Вес репутации
    161133
    Приходит как-то жена домой после прогулки по магазинам и говорит своему возлюбленному:

– Дорогой, сегодня удача на моей стороне! Кто-то на первом этаже пакет с дорогущими туфлями обронил, а они как раз моего размера!

Следующим вечером приходит муж с работы, видит у жены новый телефон и спрашивает у неё, откуда. Она отвечает:

– Мне сегодня крупно повезло! Возле подъезда кто-то пакет с нераспакованным телефоном обронил, вот я его и прибрала себе!

Ещё через день приходит муж после работы, видит незнакомую шубу на вешалке и спрашивает у жены:

– Что за шуба, откуда?

– Представляешь! Кто-то в подъезде оставил новую норковую шубу, ещё с бирками, и она мне как раз!

Супруг ей:

– Вот же тебе везет. Я за эти три дня только семейники мужские под своей подушкой нашёл, а они ношенные, да и размер не мой...

Петя и Вася всегда хорошо общались. В школе они сидели за одной партой, в институте учились в одной группе, но по окончанию учёбы взрослая жизнь их разделила. Не виделись они, наверное, года 3, и тут как-то раз встретились в торговом центре. После приветственных объятий завязался разговор. Петя спрашивает:

– Как дела-то у тебя, Васёк? Столько лет не виделись, наверняка есть что рассказать!

– Да что-то устал я от всего, Петь. Хочется такой же беззаботной жизни, как в школе и институте.

Вот представляешь, купил себе недавно новенький Мустанг, а обвесов на него нигде найти не могу. Во всех магазинах города был, весь Интернет перерыл – нет и всё!

А супруге вчера ходили новую дублёнку покупать. Понравилась ей за 350 тысяч, ну я решил наличными заплатить. А эти гады мне всего лишь 2% скидку сделали, представляешь?! Совсем оборзели!

А ты сам-то как? А то заговорился.

Петя отвечает:

– А я... а у меня... А знаешь, Вась, пошёл-ка ты к чёрту!

Центр Москвы. Один из баров, где постоянно собираются самые странные любители выпить. Внутрь заваливается уже поддатый мужик и пробирается сквозь людей. Подсаживается за бар к такому же одинокому мужику и заводит диалог:
    – Привет, дружище! Я извиняюсь, но не будешь ли ты против моей компании? Я угощаю!
    – Никаких проблем. Давай выпьем!

Выпивают по бокалу и первый спрашивает:
    – Слушай, а ты сам местный или откуда?
    – Я из Белоруссии приехал. На заработки.
    – Вот так совпадение! Я тоже. Давай выпьем за родину!

Выпивают ещё по бокалу и продолжают:
    – Слушай, а откуда именно?
    – Из Бобруйска.
    – Вот те на… Я тоже от туда. Выпьем!

Выпивается ещё пара бокалов:
    – А в какую школу ты ходил?
    – В 36-ю гимназию. Закончил её в 1978 году.
    – Удивительно! Я тоже оканчивал эту школу в этом году. Выпьем!

И они снова выпивают. В этот момент в бар заходит постоянный клиент, здоровается с барменом и спрашивает:
    – Как дела? Что интересного?
    – Вон посмотри туда, – бармен указывает на двух выпивающих мужиков. – Эти близнецы опять напились и уже полчаса знакомятся друг с другом. Скоро вспомнят, что у них и мама одна была.

В городе открылся новый модный бар. Мужик решил пропустить пару бокалов пива и заодно посмотреть, что в нем такого модного. Приходит туда, а там вечеринку специально для девушек устроили. Да не для всех, а только для блондинок. И вот он проходит до барной стойки через толпы белобрысых дам. Садится, заказывает бокал темного и обращается к одной даме рядом:
    – Девушка, меня Толик зовут. Хотите, я вам расскажу анекдот про блондинку?
    – Молодой человек, посмотрите вокруг. Вот эта девушка, которая вам только что принесла пиво - чемпионка по рукопашному бою. Вон та официантка – каратистка, а за столиком позади нас сидят девочки из отдела по борьбе с организованной преступностью. На входе стоит таэквондистка с шокером, а у меня травматический пистолет на поясе.

Мужик оглядывается, смотрит на всю эту картину из блондинок:
    – Ладно, я передумал рассказывать анекдот.
    – И правильно!
    – Я здесь от старости подохну пока вы все его поймете.

Местный
    Вес репутации
    161133
    Петя и Ваня – два друга подкаблучника встречаются в пятницу после работы в баре. Сначала разговаривают обо всём подряд, а потом, как хмель дал о себе знать, заводят разговор о супругах. Петя спрашивает:

– А тебя Леночка как отпустила-то?

– А она и не знает. Её и дома вовсе нет. А тебя?

– А я сказал, что на работе задержусь.

Далее были разговоры о том, какие у них плохие жёны, ужасные тещи и тому подобное. Через некоторое время снова интересный диалог:

– Чем на выходных заниматься будешь? – спрашивает Петя.

– Наденька генеральную уборку запланировала. А это значит, что буду мыть полы и окна, стирать, гладить, а вечером приготовлю что-нибудь и спать лягу. А ты?

– Ну ты даёшь, все выходные коту под хвост! Я вот своей жене в последнее время отказывать стал. Чуть что – посылаю куда подальше.

– Ага, конечно. Что ты мне тут заливаешь, я разве Наденьку не знаю? Да она за такие слова живого места на тебе не оставила бы, а у тебя даже синяков на руках нет! – говорит Ваня.

– Я тоже сначала не поверил. Вот, например, вчера она мне говорит: "Иди помой посуду", а я ей: "Да пошла ты!". Потом уже на повышенный тон перешла: "Бегом пошёл мыть посуду!", а я ей снова: "Да пошла ты к чёрту! Вот бельё развешу – помою!"

Обычный советский парень после школы приезжает в Москву. Он полон амбиций и желания поступить в институт и продолжить тут жить. Придя на вступительные экзамены, преподаватель начал его опрашивать:
    – Товарищ абитуриент, для начала скажите мне, какой орган власти в нашей стране занимается руководящей деятельность.

Посидел парень, почесал голову и говорит:
    – Извините, но я не знаю ответа на этот вопрос…
    – Интересно, а вы что-нибудь слышали о коммунистической партии?
    – Что-то слышал, но вряд ли смогу рассказать, что это и зачем…
    – Очень интересно, а кто является генеральным секретарем компартии?
    – Простите, но на этот вопрос я тоже не знаю ответа…
    – Ну, про Леонида Ильича Брежнева-то вы слышали?!
    – Буду честен, эту фамилию я слышу впервые раз…
    – Мне жутко интересно, откуда вы к нам такой приехали?
    – Я из города Анадырь.

Преподаватель отвернулся к окну, сделал глубокий вдох полный сожаления и говорит:
    – Эх, вот брошу все и уеду жить к вам в Анадырь.

Местный
    Вес репутации
    161133
    Инфа старая, но актуальная.

Interfax 29.12.2018 РОССИЯ-ГАЗПРОМ-БАНК-СЧЕТ
    Газпром открывает счета в Московском кредитном банке

Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP) открывает счета
    в Московском кредитном банке (МКБ) - единственном банке из так называемого
    "списка Гаврилова", не попавшего под санацию.

Как сообщила корпорация, договор заключен 25 декабря 2018 года на срок до
    декабря 2023 года. Он предусматривает открытие банковских счетов в российских
    рублях и иностранной валюте и осуществление расчетного и кассового обслуживания.
    "Газпром" с большой осторожностью сотрудничает с частными банками, предпочитая
    размещать большие объемы ликвидности в госбанках.

Начальник департамента 839 (казначейство) "Газпрома" Александр Душко год
    назад комментировал подходы корпорации к этому вопросу: "У нас существует
    методика. Есть распоряжение ЦБ, по которому определен перечень банков, с
    которыми есть разрешение работать на территории Российской Федерации. Дальше
    есть реестры, списки банков, имеющих право открывать спецсчета, например, для
    оборонки, есть значимые для РФ банки (каждый месяц обновляется список). Исходя
    из этого, исходя из той методики, мы определяем некий рейтинг банка. Мы смотрим,
    насколько он устойчив, мы имеем возможность какие-то свободные средства там
    размещать, работает ли этот банк с нашими партнёрами, подрядными организациями,
    принимается решение на финансовом комитете, и в этом том или ином банке
    открывается счёт. Не так много банков, в которых у нас открыты счета".

МКБ входит в список из 11 системно значимых кредитных организаций, был в
    него включен Банком России в сентябре 2017 года.

Основным акционером Московского кредитного банка (MOEX: CBOM) является
    концерн "Россиум" Романа Авдеева (56,07%).

МКБ летом 2017 года попал в число четырех банков, о неустойчивом положении
    которых в рассылке для клиентов сообщил сотрудник "Альфа-Капитала" Сергей
    Гаврилов. Позднее три банка из этого списка - банк "Открытие", Бинбанк (MOEX:
    MDMB) и Промсвязьбанк (MOEX: PSKB) - подпали под санацию, которую проводит ЦБ по
    новой схеме через Фонд консолидации банковского сектора.

Московскому кредитному банку осенью 2017 года удалось пополнить собственный
    капитал на 22 млрд рублей за счет долгосрочных субординированных депозитов двух
    структур НК "Роснефть". Кроме того, весной 2018 года первым зампредом правления
    МКБ был назначен бывший вице-президент Всероссийского банка развития регионов
    (ВБРР, подконтролен "Роснефти" (MOEX: ROSN) Михаил Полунин.

МКБ по итогам трех кварталов 2018 года занимает 6-е место по размеру
    активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
    По данным последнего квартального отчета, в России у ПАО "Газпром" открыты
    счета в Газпромбанке (MOEX: GZPR), ВТБ (MOEX: VTBR), ВЭБ, Сбербанке (MOEX:
    SBER), АБ "Россия", ЮниКредит Банке, Россельхозбанке, Банке "ФК Открытие" (MOEX:
    OFCB), СМП Банке.

Местный Аватар для Rodeo
    Вес репутации
    84542
    Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих.

Местный
    Вес репутации
    161133
    Утренняя разминка.)))

Россиян предупредили о резком росте цен на продукты в ближайшие месяцы
    Уже в первом квартале продукты подорожают на 8%

«Мы ожидаем, что в совокупности повышение цен в этот период на прилавках будет в районе 8%, может, чуть больше», — заявил исполнительный директор ассоциации Дмитрий Востриков в интервью РИА Новости.

Главным образом, по его словам, скачек цен будет связан с ростом ставки НДС. Руководитель ассоциации напомнил, что данный вида налога взимается по всей цепочке производства, в связи с чем рост его ставки коснется не только отпускной стоимости продуктов, но и сырья, оборудования, а также упаковки. В «Руспродсоюзе» подсчитали, что повышение сбора на два процентных пункта может привести к удорожанию себестоимости продукции на 4–12%.

Повышение ставки Банка России также приведет к росту цен, утверждает эксперт, так как решение регулятора приведет к удорожанию кредитов. Ситуация на топливном рынке страны окажет негативное влияние на логистику и приведет к росту транспортных издержек, считает эксперт. Он отметил, что до сих пор неясен срок соглашения правительства с нефтяниками о сдерживании цен на топливо.
    https://www.mk.ru/economics/2019/01/...e-mesyacy.html

Местный
    Вес репутации
    161133
    В ЦБ заявили о «завершении подстройки» кредитных и депозитных ставок

Потенциал изменения ставок по кредитам и депозитам в среднесрочной и краткосрочной перспективе в основном исчерпан, заявили в Центробанке

https://www.rbc.ru/finances/13/01/20...7947d1fd2faf12

Местный
    Вес репутации
    161133
    В воскресенье, 13 января, на северо-западе Челябинска молодой мужчина упал с балкона девятого этажа. Об этом 74.ru сообщили очевидцы.

— Молодой человек упал с девятого этажа на улице Братьев Кашириных, 87а. Это произошло около 5:30 утра, — рассказала челябинка Анна. — Парень был весь переломан, но жив, когда его забирала скорая. Говорили, от него недавно ушла жена.

Медики доставили 26-летнего мужчину в областную больницу № 3. По данным 74.ru, он действительно остался жив.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области происшествие подтвердили.

https://74.ru/text/incidents/65831841/

А у нас тоже вчера вечером в соседнем доме мужик упал (или помогли упасть) с технического балкона. Ему не повезло. Полиция и две скорых перекрыли двор до глубокой ночи.

Вот что избыток водки делает!((( Так, что коллеги встречая-отмечая Старый Новый Год будьте предельно осторожны! Берегите себя! Всем счастья и здоровья! И что б нас Бог уберег от такой судьбы...

Встреча выпускников - как изменились одноклассники за 20 лет Дизель шоу
    https://www.youtube.com/watch?v=ZSBxDmJgNW8

Местный
    Вес репутации
    161133
    Ищем направления для инвестиций в 2019 году
    https://ru.investing.com/analysis/article-200247929