Результаты опроса: Ваш портфель на закрытие среды

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лонг

0 0%
  • Нейтрально

0 0%
  • Шорт

0 0%
Страница 1 из 3 1 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41
    Super Moderator Аватар для Aquarius
    Вес репутации
    37274

Фондовый рынок на среду

Путин встретится с премьер-министром Италии Паоло Джентилони
    Медведев примет участие в VII Петербургском международном юридическом форум

07:30 - Япония - Использование производственных мощностей(мар)
    10:00 - Еврозона - Заседание ЕЦБ
    11:00 - Италия - Торговый баланс(мар)
    11:30 - Великобритания - Средняя заработная плата(мар)
    11:30 - Великобритания - Уровень безработицы (мар)
    11:30 - Великобритания - Заявки на пособия по безработице(апр)
    12:00 - Еврозона - Индекс потребительских цен(апр)
    12:00 - Еврозона - Объем производства в строительном секторе(мар)
    14:00 - США - Индекс ипотечного кредитования МВА (май 12)
    15:30 - Канада - Объем производственных поставок(мар)
    16:00 - Россия - ВВП, предв.,(1 кв)
    17:30 - США - Изменение запасов нефти и нефтепродуктов от EIA (май 12)
    http://www.forexpros.ru/economic-calendar/

Отчёты американских корпораций:
    http://mfd.ru/calendar/earnings/?date=17.05.2017
    http://www.streetinsider.com/ec_earn...7&ec_year=2017

Совет директоров: ЛУКОЙЛ, Абрау-Дюрсо
    Отчетность: Ростелеком МСФО 1 кв 2017, ТМК МСФО 1 кв 2017, Черкизово МСФО 1 кв 2017, Qiwi МСФО 1 кв 2017, Детский Мир МСФО 1 кв 2017
    Собрание акционеров: Highland Gold
    Аэрофлот проведет встречу с инвесторами в Стокгольме
    В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору (c)

Super Moderator Аватар для Aquarius
    Вес репутации
    37274
    Вчера, на момент закрытия ММВБ (18:45 мск):
    фьючерс SP500 - 2398
    нефть Brent - $51,8

Здравствуйте всем!
    В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору (c)

Местный Аватар для бывалый
    Вес репутации
    7327
    Цитата Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
    Вчера, на момент закрытия ММВБ (18:45 мск):
    фьючерс SP500 - 2398
    нефть Brent - $51,8

Здравствуйте всем!
    и вам не хворать.
    вспомнил недавнюю беседу про учебу и решил уточнить изменилось ли что за последние годы в рассаднике демократии)))
    пообщался вчера с друзьями из нью-йорка и между делом поинтересовался как там у них с обучением детей в местных школах.
    про уровень говорить уж не буду и так понятно - ниже плинтуса и это в дорогой частной школе.
    точнее по их меркам очень приличная школа, но по нашим - прям детский сад.
    не будем про гимны и прочие ура-патриотические моменты, я про обычные предметы - математика, физика, история, география и пр.
    любой выпускник московской школы знает это все на порядок лучше и математику можно не учить даже в тамошнем университете, если это конечно не матспециальность.
    второе - любой выходец из стран бывшего СССР, повторюсь любой, независимо от уровня доходов родителей и головастости ребенка, будет всегда третьим сортом и это основная проблема именно для детей.
    у взрослых, как правило, нет проблем с мнением окружающих - людям уехавшим туда на постоянку глубоко плевать на это, а вот дети ВСЕГДА страдают и обычно сильно.
    не буду уж повторять про стукачество и весьма странное понятие о дружбе и друзьях, впрочем это не для всех имеет значение.
    алкоголь это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
    для газпрома не может быть хорошей цены - любая будет завышенной
    требуем равенства - 100 по рублю и 100 по РТС
    500 по РТС - это далеко не цель, а маленькая вешка на большом пути

Местный Аватар для zemma
    Вес репутации
    22593
    держат доллар со страшной силой, невзирая на нефть...накупляли видимо по самое нихачу)
    Светик))

Местный Аватар для Лёля
    Вес репутации
    25395
    Цитата Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
    и вам не хворать.
    вспомнил недавнюю беседу про учебу и решил уточнить изменилось ли что за последние годы в рассаднике демократии)))
    пообщался вчера с друзьями из нью-йорка и между делом поинтересовался как там у них с обучением детей в местных школах.
    про уровень говорить уж не буду и так понятно - ниже плинтуса и это в дорогой частной школе.
    точнее по их меркам очень приличная школа, но по нашим - прям детский сад.
    не будем про гимны и прочие ура-патриотические моменты, я про обычные предметы - математика, физика, история, география и пр.
    любой выпускник московской школы знает это все на порядок лучше и математику можно не учить даже в тамошнем университете, если это конечно не матспециальность.
    Самый сложный ЕГЭ-2016: почему выпускники провалили математику

Невысокие результаты профильного экзамена ЕГЭ по математике существенно поменяли планы десятков тысяч российских старшеклассников.
    https://letidor.ru/obrazovanie/a6-sa...iku-5730.shtml

врут они все что сложно было, мне сестра из Израиля присылает ихние аналоги ЕГЭ, у них там вообще сложнее все

я сама ЕГЭ не сдавала, хотя про меня - отдельный разговор :))) и брат не сдавал, после его окончаниия школы, ЕГЭ вели только на следующий год....сдавал обычным образом, сдал на 5, а когда стал делать израильские тесты....еле-еле на 3, ну,,,если баллы в отметку переводить

"Заглядывать слишком далеко вперед - недальновидно."
    Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

Местный Аватар для Лёля
    Вес репутации
    25395
    про американские школы не знаю, у меня там никто из знакомых не учился....а вот в универах ихних - достаточно много знакомых учились - никто не жаловался, все нормально трудоустроились по итого
    Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

Вес репутации
    7327
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Самый сложный ЕГЭ-2016: почему выпускники провалили математику

Невысокие результаты профильного экзамена ЕГЭ по математике существенно поменяли планы десятков тысяч российских старшеклассников.
    https://letidor.ru/obrazovanie/a6-sa...iku-5730.shtml

врут они все что сложно было, мне сестра из Израиля присылает ихние аналоги ЕГЭ, у них там вообще сложнее все

я сама ЕГЭ не сдавала, хотя про меня - отдельный разговор :))) и брат не сдавал, после его окончаниия школы, ЕГЭ вели только на следующий год....сдавал обычным образом, сдал на 5, а когда стал делать израильские тесты....еле-еле на 3, ну,,,если баллы в отметку переводить

Израиль это те же наши математики и уровень у них соответствующий

Вес репутации
    7327
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    про американские школы не знаю, у меня там никто из знакомых не учился....а вот в универах ихних - достаточно много знакомых учились - никто не жаловался, все нормально трудоустроились по итого
    а что жаловаться - не учеба а сказка, у меня сестра училась в приличном универе в штатах, так математики школьной ей хватило с большим запасом до окончания

Местный Аватар для Лёля
    Вес репутации
    25395
    не буду уж повторять про стукачество и весьма странное понятие о дружбе и друзьях, впрочем это не для всех имеет значение.
    как будто у нас не стучат :)

я вот квартиры сдаю, так как только новые жильцы, сразу участковый заявляется (хотя я его не информирую), соседи -доброхоты же есть....я уже сразу всех предупреждаю, чтоб договор в дальний ящик не убирали и сразу ему в нос тыкали

еще когда ремонты делаются в нашем доме, какая-то падла все время стучит в жилищную комиссию: ахтунг! перепланировка! сходите проверьте!.....двоих уже застукали.....у остальных - обычный ремонт, но рожи эти тоже их посещали: таааак! поступил сигнал...чо у вас тут такое? :))

Местный Аватар для Лёля
    Вес репутации
    25395
    Цитата Сообщение от бывалый
    а что жаловаться - не учеба а сказка, у меня сестра училась в приличном универе в штатах, так математики школьной ей хватило с большим запасом до окончания
    так смотря какой факультет.....до окончания может только в технических вузах
    у меня брат учился на бизнес факультете: менеджер по персоналу, там вроде математика тошлько на 1 курсе, а дальше совсем другие предметы

Местный Аватар для Лёля
    Вес репутации
    25395
    у меня сестра училась в приличном универе в штатах, так математики школьной ей хватило с большим запасом до окончания
    эта....скока вашей сестрице лет? вы ж тут писали, что вам 70+

Местный
    Вес репутации
    9272
    Про американское образование хорошо написал Айрат Димиев. "Классная Америка"
    А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
    Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».

Местный Аватар для Alen
    Вес репутации
    15500
    Цитата Сообщение от де Голль Посмотреть сообщение
    Про американское образование хорошо написал Айрат Димиев. "Классная Америка"
    начал читать. очень интересно! ещё раз доказывает что если вырос в одном болоте, то судить другое болото со стороны - это крайне неблагодарное занятие. хорошо пишет
    Мне всё равно какая кошка - серая или белая, главное, чтобы она ловила мышей

Местный Аватар для Alen
    Вес репутации
    15500
    через пару месяцев 4 августа будет ровно 10 лет как я ошиваюсь на этом форуме. ахринеть просто. сам в шоке от такого постоянства) с учётом того что больше нигде в соцсетях не общаюсь - нет никакой внутренней потребности. 10 лет! твою ж в йокарный бабай.

Местный
    Вес репутации
    33044
    Д.В. всем!

ЛЕЛЯ, НАЛЕТАЙ!!!

Аналитическое управление ГК "ФИНАМ" подготовило исследование потенциальной динамики акций одной из крупнейших российских нефтедобывающих компаний, ОАО "Сургутнефтегаз". Согласно выводам экспертов, целевая цена обыкновенных и привилегированных акций ОАО "Сургутнефтегаз" составляет 40 руб. и 45 руб. соответственно. Таким образом, исходя из текущего рыночного курса, потенциал роста обыкновенных акций составляет 39%, привилегированных – 44%.

Аналитики "ФИНАМА" отмечают, что "Сургутнефтегаз" – одна из крупнейших частных вертикально интегрированных нефтяных компаний России, входит в первую тройку по объемам нефтедобычи, в пятерку по капитализации, занимает второе место по эксплуатационному и первое место по разведочному бурению.

Несмотря на рост выручки по итогам 2016 года на 1,82%, до 1 020,8 млрд рублей, компания получила чистый убыток по МСФО в размере 62,0 млрд рублей. Однако убыток был связан, в основном, с отрицательной переоценкой валютных активов, поскольку "Сургутнефтегаз" имеет на балансе большое количество денежных средств, размещенных в валютные депозиты.

"Главной отличительно особенностью "Сургутнефтегаза" является чрезвычайно большая накопленная денежная позиция, превышающая рыночную капитализацию компании, на конец года она оценивалась в 2 288 млрд рублей. Фактически, капитализация компании в 1,7 раза ниже объема свободных денежных средств (наличность и депозиты). В связи с отсутствием чистого долга, наличием большой денежной позиции, и низким значением показателя EV/EBITDA, ОАО "Сургутнефтегаз" можно считать значительно недооцененным, если сравнивать компанию с зарубежными нефтегазовыми компаниями сопоставимого масштаба деятельности. Главным же дисконтирующим фактором "Сургутнефтегаза" является непрозрачность структуры акционерного капитала компании, не позволяющая с уверенностью определить конечных бенефициаров и, соответственно, центр принятия стратегических решений, что создает дополнительные риски. Рассчитывая целевую стоимость "Сургутнефтегаза" по прогнозному мультипликатору EV/EBITDA на 2017 год, мы учли эти факторы и применили дисконт в размере 50%. Даже с учетом такого, возможно избыточно консервативного подхода, акции компании продолжают сохранять достаточно большой потенциал роста", - считает аналитик ГК "ФИНАМ" Алексей Калачев.