Результаты опроса: Ваш портфель на закрытие понедельника

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лонг

1 50.00%
  • Нейтрально

0 0%
  • Шорт

1 50.00%
Страница 1 из 3 1 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45
    Super Moderator Аватар для Aquarius
    Вес репутации
    17469

Фондовый рынок на понедельник

Выходной день в Японии

10:00 - Германия - Промышленное производство(ноябрь)
    10:00 - Германия - Торговый баланс (ноябрь)
    11:15 - Швейцария - Реальный объем розничной торговли(ноябрь)
    11:30 - Великобритания - Индекс цен на жилье Halifax(декабрь)
    12:00 - Италия - Безработица (ноябрь)
    12:30 - Еврозона - Индикатор уверенности инвесторов Sentix (январь)
    13:00 - Еврозона - Уровень безработицы (ноябрь)
    17:00 - США - Выступление главы ФРБ Бостона Эрика Розенгрена
    18:00 - США - Индекс условий на рынке труда (декабрь)
    18:30 - Канада - Обзор экономической конъюнктуры банка Канады
    19:30 - США - Размещение краткосрочных векселей
    20:40 - США - Выступление представителя ФРС США Денниса Локхарта
    23:00 - США - Объём потребительского кредитования (ноябрь)
    Время (мск)
    http://www.forexpros.ru/economic-calendar/

Отчёты американских корпораций:
    http://mfd.ru/calendar/earnings/?date=09.01.2017
    http://www.streetinsider.com/ec_earn...9&ec_year=2017

Отчетность: Акрон МСФО 3 кв 2016
    Последний день торгуются с дивидендами: НЛМК(а/о — 3.63 руб.)
    Последний раз редактировалось Aquarius; 09.01.2017 в 09:46.
    В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору (c)

Вес репутации
    17469
    В пятницу, на момент закрытия ММВБ (18:45 мск):
    фьючерс SP500 - 2263
    нефть Brent - $56,6

Здравствуйте всем!

Местный Аватар для Трейдер-шаа
    Вес репутации
    13225
    Джек у меня такой охотник оказался, куда на природу ни придем, он там сразу берет след на добычу, ни разу не ошибался. Прямо раз, раз и нашел где он прячется, ну там скажем енот, или опоссум, или еще кто. И пытается его оттуда вытащить, но енот не дурак, глубже прячется, тогда он лай поднимает, глядя на меня, мол, вот енот, давай присоединяйся, стреляй что ли!
    А я ему досталась бестолковая, толку от меня в охотничьем деле никакого, я даже в лес за ним с опаской вхожу, чисто так скать за компанию и из уважения, но ничем ему в охотничьем деле помочь не могу. Только стою и зову,- ну молодец, пошли теперь домой!
    А он ни в какую! Лает настойчиво и умоляет,- Стрельни его, вдвоем съедим, давай, чего стоишь?! А чем мне стрелять, пальцем что ли. Вот, такой конфуз.
    У меня знакомый возгорелся, говорит,- Отдай мне его, такой талант пропадает, не губи талант! А чего я скажу, прикипела уже вроде к собаке.
    Ладно, решила своим эгоизмом не злоупотреблять и отдать Джека на охоту, на пробу, а может и сама с ними вместе схожу, если они конечно меня возьмут.

Кароч, вопрос такой: Кто у нас на форуме главный по охоте? Какие рекомендации можете дать? Джек, как мне сказали из серии поинтеров, поинт-указывать. То бишь находит и указывает где добыча, берет след мелкого и крупного зверья. Вот, как то так...
    Самое интересное кино, это сама жизнь. Я не смотрю фильмы, а наблюдаю жизнь.

Местный Аватар для Трейдер-шаа
    Вес репутации
    13225
    Запад лишил себя возможности влиять на экономику России

Похоже, что новогодние каникулы в большинстве стран и придуманы ради того, чтобы в экономике и политике господствовала тишина, позволяющая спокойно, без суматохи взглянуть на то, сделано в предыдущие 365 дней. Подсчитать потери и ужаснуться приобретениям.
    Именно так. Ужаснуться.
    Потому что обрадоваться тому, что первые девять месяцев 2016 года (данные последнего квартала обработают не раньше марта — апреля 2017) человечество завершило, увеличив совокупный мировой долг на 11 триллионов долларов и доведя его до умопомрачительной цифры 217 триллионов, разумному существу в голову не придет.
    Если кого этот показатель не впечатлил, может попытаться оценить его другой мерой — это 325% внутреннего валового продукта, производимого на земном шаре за год.
    Данные обнародованы Институтом международных финансов (The Institute of International Finance — IIF), учреждением, созданным по инициативе 38 ведущих банков мира в 1983 году ради поиска путей выхода из финансового кризиса конца семидесятых — начала восьмидесятых годов прошлого века. Кризис тот, поскольку возник он в Латинской Америке, одна часть экономистов нарекла Латиноамериканским, другая — мировым (поскольку затронул в итоге он весь мир), но сейчас разбираться с тем, какая из этих двух групп ближе к истине, нет смысла. Поскольку мы — о другом. А о корнях института сказано здесь лишь для того, чтобы подчеркнуть: контора это серьезная, влиятельная и уважаемая. А значит, к ее мнению не грех и прислушаться.
    IIF, рассказывая о мировых долгах, фокусирует внимание свое и возможных читателей на приросте займов, произведенных так называемыми развивающмися рынками. Один только Китай, несмотря на свое лидерство в мировом производстве всего и вся, увеличил свою госзадолженность за год на 710 миллиардов. В целом же «развивающиеся» заняли в 2016 г. 855 миллиардов. В плюс к тому, что у них числилось в качестве долга до этого. Долг развивающихся стран за январь — сентябрь 2016 вырос на 4,3% и остановился на 217% производимого ими ВВП.
    О долгах наиболее развитых стран мира в докладе IIF говорится как-то более спокойно, хотя они и по общему объему значительно превосходят показатели третьего мира, да и по темпам роста тоже: за 9 месяцев 2016-го эта группа стран увеличила свою задолженность на 6%, добравшись до объема 392% от их совокупного ВВП. Члены Евросоюза в этом списке стоят впереди планеты всей, доведя общий объем внешнего долга до 405% ВВП (при этом только государственная задолженность составляет 110% этого показателя).
    Внешняя задолженность США достигла 67,3 триллиона долларов (335% ВВП), а госдолг «мирового лидера» — 18,3 трлн (102% ВВП).
    IIF, естественно, выразил озабоченность ситуацией, как пишет испанское аналитико-экономическое издание El Economista, «предупредив, что платежеспособность корпоративных заемщиков на развивающихся рынках, скорее всего, останется основным источником беспокойства в 2017 году».

Цитата из El Economista подталкивает вроде бы к простому рецепту снятия головной боли и треволнений: если уверен в том, что тебе не вернут деньги, — не давай их в долг. То есть не покупай ничьих обязательств, пусть даже и государственных, если гарантий на возврат — никаких.
    Однако экономический мир давным-давно устроен так, что к реальной жизни политика и практика предоставления займов отношения не имеет абсолютно никакого. И правят бал в экономике не какие-то рациональные категории вроде ВВП страны, уровня благосостояния народа и степени ускорения развития производства, а вполне мифические кредитные рейтинги, составляемые тремя ведущими (и, нет сомнения, специально под этот вид бизнеса созданными) оценочными (читай: рекомендующими) компаниями Moody’s, Standard and Poor’s и Fitch Ratings. Названные конторы обладают способностью присвоить высший уровень надежности стране, априори не имеющей намерения платить по долгам «ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе», как любят выражаться экономисты. И умением насчитать «мусорный» рейтинг той, что регулярно и старательно гасит ссуды, полученные не только ею, но и государством, чьи обязательства она на себя приняла, становясь его правопреемником.
    Для обоснования выдаваемых ими решений и возможности выхода на заданные заказчиком (не надо писать, что за государство скрывается за этим термином?) рубежи у каждого из названных выше агентств существуют таблицы, содержащие до полутора десятков градаций кредитоспособности, позволяющие придавать их выводам вид объективной экономической оценки.
    А теперь, когда шок от представленной IIF цифири прошел, попробуем отстраненно взглянуть на происходящее и понять, чем оно грозит.

Для кредитующих структур и тех лиц и государств, что стоят за ними, ничем.
    Американский доллар, как известно, уже больше сорока лет является валютой, от какого-либо материального обеспечения освобожденной (желающие что-либо уточнить могут погуглить материалы Ямайских конференций 1973 и 1976 гг.). То есть все выделяемые различными международными кредитными организациями (МВФ, Всемирный банк и т.д.) субсидии — не более чем игра в надувание щек. Не обеспеченные ничем фантики, передаваемые в пользование заемщикам, не могут причинить никакого ущерба заимодавцам, ибо денежные знаки эти на самом деле есть пустышки, не стоящие даже той с многочисленными степенями защиты бумаги, на которой начертаны слова In god we trust и номиналы купюр. Для МВФ не существует проблем в предоставлении любого кредита — патронирующая эту организацию Федеральная резервная система (помним, что ФРС — не государственная, а частная структура) свободна в принимаемых решениях и напечатает любое количество денежных знаков. Их, кстати, в нынешние времена и печатать не обязательно — можно просто перевести безналом. Электронно. Не тратя даже чернил и бумаги.
    Для заемщиков же всякий кредит, пусть даже и фантиками, при возврате (с процентами, разумеется) превращается в реальные деньги. И выливается возврат в конечном счете в расставание с частью своих материальных благ (резервов недр, произведенной продукции, недоплаченных пенсий и т.д.).
    В том, что мир будет продолжать наращивать «долг перед самим собой», сомнений нет не только у IIF, но и у всех остальных, кто хоть как-то интересуется вопросами экономики.
    Сомнения есть в формулировке. В том, что это «долг мира самому себе». Мировой кредитор, если пройти по цепочке от потребителей денег к их источнику, вовсе не мир в целом и не группа развитых государств, а всего-навсего группа лиц и принадлежащих им организаций, скрывающаяся под аббревиатурой «ФРС». Федеральная резервная система никогда не против ссудить кому-то деньжат (прибыль — прежде всего), ничего не теряя при этом, но увеличивая свою власть над человечеством.
    В соответствии с отношением ФРС к должникам, разделить последних можно на три категории.
    1. США. Которые и в мыслях не держат то, что когда-то придется отдавать долг (это государство давно и прочно принадлежит ФРС, так зачем же возвращать долги самим себе?).
    2. Развитые страны (ЕС в первую очередь). Их есть смысл кредитовать и особо не требовать возврата. До момента, пока они дуют в ту же дудку, что и Штаты. Ну, а если попытаются подуть в другую — лучшего кнута, чем подлежащий возврату кредит, на политико-экономическом уровне не придумать.
    3. Страны третьего (четвертого, пятого, какого там еще?) мира. Этих нужно кредитовать, чтобы высасывать из них все материальные ресурсы практически «безвозмездно, то есть даром». Это те, за чей счет кредитор благоденствует. Кредиты, если кто еще не понял, — это не средства для чьего-нибудь развития, а способ порабощения займополучателей.

Россию мировые кредиторы причисляют к последней категории. Но по причине введенных известными структурами «антимосковских» санкций Россия благополучно освобождена от увеличения своего долга перед теми, кто хотел бы ей диктовать свои политические и прочие условия. Тут, конечно, администрация уходящего президента допустила явную промашку, фактически лишив самое себя возможностей влиять на Россию при помощи самого мощного инструмента. И не стоит думать, что побудительным мотивом отмены антироссийских санкций для администрации приходящего хозяина Овального кабинета будет исключительно доброта душевная и более ничего.
    Последний раз редактировалось Трейдер-шаа; 09.01.2017 в 07:19.
    Самое интересное кино, это сама жизнь. Я не смотрю фильмы, а наблюдаю жизнь.

Местный
    Вес репутации
    17123
    Цитата Сообщение от Трейдер-шаа Посмотреть сообщение
    Джек у меня такой охотник оказался, куда на природу ни придем, он там сразу берет след на добычу, ни разу не ошибался. Прямо раз, раз и нашел где он прячется, ну там скажем енот, или опоссум, или еще кто. И пытается его оттуда вытащить, но енот не дурак, глубже прячется, тогда он лай поднимает, глядя на меня, мол, вот енот, давай присоединяйся, стреляй что ли!
    А я ему досталась бестолковая, толку от меня в охотничьем деле никакого, я даже в лес за ним с опаской вхожу, чисто так скать за компанию и из уважения, но ничем ему в охотничьем деле помочь не могу. Только стою и зову,- ну молодец, пошли теперь домой!
    А он ни в какую! Лает настойчиво и умоляет,- Стрельни его, вдвоем съедим, давай, чего стоишь?! А чем мне стрелять, пальцем что ли. Вот, такой конфуз.
    У меня знакомый возгорелся, говорит,- Отдай мне его, такой талант пропадает, не губи талант! А чего я скажу, прикипела уже вроде к собаке.
    Ладно, решила своим эгоизмом не злоупотреблять и отдать Джека на охоту, на пробу, а может и сама с ними вместе схожу, если они конечно меня возьмут.

Кароч, вопрос такой: Кто у нас на форуме главный по охоте? Какие рекомендации можете дать? Джек, как мне сказали из серии поинтеров, поинт-указывать. То бишь находит и указывает где добыча, берет след мелкого и крупного зверья. Вот, как то так...
    А чего там уметь? Наливай да пей!

Это тебе к Pampe надо , он охотник

Местный
    Вес репутации
    17123
    - Поручик, у вас в молодости было хобби?

- Да, даже два - охота и женщины.

- И за кем вы охотились?

- За женщинами

Местный Аватар для volgaon
    Вес репутации
    1104
    Цитата Сообщение от Трейдер-шаа Посмотреть сообщение
    Джек у меня такой охотник оказался, к Вот, как то так...
    Вер, привет, я на форуме охотников как раз тусил, дал ссыль, сейчас толпа явится с ружами и советами. Твои хорьки некуда от тебя не денутся.

Местный Аватар для Decotrader
    Вес репутации
    3558
    Цитата Сообщение от volgaon Посмотреть сообщение
    Вер, привет, я на форуме охотников как раз тусил, дал ссыль, сейчас толпа явится с ружами и советами. Твои хорьки некуда от тебя не денутся.
    Думаю они скорее тебя грохнут за то что потратят впустую время на регистрацию тут. Вроде Аквариус писал, что новенькие не могут региться, а начальство ничего не исправляет. Может конечно починили. Но ты имей ввиду, прячься если что.

Вес репутации
    17469
    Цитата Сообщение от Decotrader Посмотреть сообщение
    Думаю они скорее тебя грохнут за то что потратят впустую время на регистрацию тут. Вроде Аквариус писал, что новенькие не могут региться, а начальство ничего не исправляет. Может конечно починили. Но ты имей ввиду, прячься если что.
    Попытка исправить была. Не удалось.
    Если кратко: проблему они знают. Она серьезная. Стоит на очереди.

Местный Аватар для Jaguar
    Вес репутации
    13453
    Цитата Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
    Попытка исправить была. Не удалось.
    Если кратко: проблему они знают. Она серьезная. Стоит на очереди.
    Ещё надобно починить функцию "Редактировать".
    А также отменить нафиг эту систему репования, по той причине, что меня один мудак достал.
    Сергей.

Местный Аватар для Alen
    Вес репутации
    9534
    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    А также отменить нафиг эту систему репования, по той причине, что меня один мудак достал.
    +1000. репование на сегодня не отражает сути для которого предназначалось изначально. давно пора убрать. не было же реп. Мех ввёл. когда было побольше людей на сайте и писали в основном о трейдинге это ещё как то работало. сейчас точно оно нахрен не нужно - людей мало, в основном люди просто пишут на разные темы. и при малом количестве пользователей сама система не работает нихрена нормально. чтобы одному мудаку норе снять репы надо всех достойных (немногих) обежать по кругу. и потом читаем правила этого же форума - вопрос к модераторам - какого хера такие ники как нора не банятся?? три раза пользователи загнали его в минус, он перерегился и опять из говна пишет.
    Мне всё равно какая кошка - серая или белая, главное, чтобы она ловила мышей

Вес репутации
    3558
    А вообще интересная тема про Веру и собачку. Интересно если у собаки получится сделать из Веры охотника. Как ни крути собака же ее. И раз она получилась охотничья, нужно с ней охотиться. зато с такой собакой ниодна сволочь не останется ненайденной если что))) Ну та разные если что... кто обидел или наоборот кто Вере понравился, а он тупит или там сопли жует, ну не проявляется, так взяла его и с помощью собаки нашла или потеряла что в доме... А вообщ можно его натренировать на поиск того что для Веры интересно...
    Куча достоинств короче)))

Вес репутации
    3558
    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Мне же этот на мукву М наоборот, зелень кидает, внимание привлекает)))

Местный Аватар для volgaon
    Вес репутации
    1104
    Цитата Сообщение от Decotrader Посмотреть сообщение
    А вообще интересная тема про Веру и собачку. Интересно если у собаки получится сделать из Веры охотника. Как ни крути собака же ее. И раз она получилась охотничья, нужно с ней охотиться. зато с такой собакой ниодна сволочь не останется ненайденной если что))) Ну та разные если что... кто обидел или наоборот кто Вере понравился, а он тупит или там сопли жует, ну не проявляется, так взяла его и с помощью собаки нашла или потеряла что в доме... А вообщ можно его натренировать на поиск того что для Веры интересно...
    Куча достоинств короче)))
    .
    с опционов можно начать, чтоб из общей массы нужные выгавкивала

Вес репутации
    3558
    Цитата Сообщение от volgaon Посмотреть сообщение
    .
    с опционов можно начать, чтоб из общей массы нужные выгавкивала
    ))) Смешно))) Представила. Интересно как при такой задачи устроить процесс тренировки. Мордой в комп тыкать или в книги?