Страница 1 из 5 1 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70
    Вес репутации
    0

Торговая стратегия форекс без риска

Со стратегией форекс без риска я познакомился достаточно давно на сайте http://academyfx.ru/ Стратегия была расписана у них на сайте, но кроме того было и платное обучение по ней. Я пытался торговать по ней сначала самостоятельно, но результаты были слабые, хотя я и видел что в стратегии есть потенциал. В итоге я решился на обучение, о чём сейчас не жалею. Поэтому решил поделиться с вами этим методом анализа цены. Кому понравится - пробуйте сами торговать. Не понравится? ну и ладно))))
    Анализ проходит на трёх экранах (да-да, как у Элдера, но тут немного по другому). На страршем ТФ определяем тренд. Ставим на него MACD и скользящую среднюю. Если Macd возрастает а цена над средней, то тренд восходящий. Если Macd уменьшается и цена под средней, то тренд нисходящий. На следующем таймфрейме смотрим RSI. Если тренд был восходящий, то на 2ом экране ждём пробой уровень 55 снизу вверх. Если нисходящий, то пробой уровня 45 сверху вниз.
    На 3ем уровне ищём вход, как в прайс экшен. Вот в общем и вся стратегия.

Покажу лучше всё на примере. Потом тоже буду стараться скидывать сделки, если не поленюсь и не позабуду.
    Как я сказал, разбираем несколько таймфреймов. Начинаем со старшего и определяем направление тренда. Индикатор макд возрастает, а цена находится выше, чем средняя. Значит тренд восходящий, будем искать возможность на покупку.
    AUDUSDH4.jpg

На следующем экране ждём продолжение тренда и пробой уровня 55 снизу вверх. После этого можно переходить на следующий тф и искать точку входа.
    AUDUSDH1.jpg

На уровне поддежке образовался паттерн из price action. А именно внутренний бар. Вхожу я чуть выше максимума паттерна, а СЛ ставлю за минимум.
    AUDUSDM15.jpg

Первую половину я закрыл по ТП на уровне риска, плюс он совпал с уровнем сопротивления. Дальше смотрел, как цена будет реагировать на следующие уровни. Вторую половину позиции закрыл в ручную, когда понял, что цена не пробьёт уровень.

Вес репутации
    0
    Забыл указать, что скользящая средняя берётся с периодом 13.

AcU
    на модерации
    Вес репутации
    0
    Предлагаю трейдерам срочного рынка:
    Ежедневный 100% прогноз по движению фьючерса на индекс РТС на следующий день. Интервал дневной.
    Прогноз работает на любом рынке - трендовом, "боковике", "пиле".
    Прогноз такого плана — я Вам сообщаю: будет завтра рост или снижение по фьючерсу, или сидеть в кэшэ. Хотите — открываете позицию завтра на открытии, хотите — сегодня перед закрытием. После открытия позиции целый день курите бамбук, вечером — закрываете с прибылью, хотите — оставляете на следующий день, если направление прогноза на завтра совпадает с сегодняшним днём, чтобы, естественно, опять получить прибыль.
    Плюсы: заработаете денег, сэкономите на комиссии, весь день свободен, здоровые нервы.
    Минусы: нет.
    Доходность: всё тело дневной свечи, считайте сами. Просто попробуйте и убедитесь. Цена за прогноз на 1 день - 500 руб. Подписка на 1 месяц – 5000 руб. Первые два дня бесплатно.

Вес репутации
    0
    Ай-яй-яй, спам)
    Лучше я покажу сделку) Всё как и в первом посте. Определяем тренд на первом экране. Продолжение тренда на втором экране. И на третьем экране точку входа.
    USDCHFH4.jpg
    USDCHFH1.jpg
    USDCHFM15.jpg
    Входил от уровня после паттерна дабл хай. Вышел у следующего уровня.

Вес репутации
    0
    Интересная стратегия. Действительно похоже на Элдера, только вот у него стохастик был, я помню.

Местный
    Вес репутации
    2
    В принципе от стратегии Элдера мало чем отличается.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Chernomorets Посмотреть сообщение
    В принципе от стратегии Элдера мало чем отличается.
    Ну всё таки последний экран сильно отличается от Элдеровского

Вес репутации
    0
    Ещё покажу скрины. Сразу две сделки на один скрин))
    В одном случае покупал на бычьем тренде, во втором продовал на нисходящем.
    По скринам всё должно быть видно с индикаторами.
    AUDCADM151.jpg
    AUDCADM15.jpg

В сделки входил на м15 от уровней. В первом случае цена не могла пробить поддержку, а во втором цена его пробила, вернулась для ретеста уровня, и после него я и открывал сделку.
    AUDCADH1.jpgAUDCADH4.jpg

Вес репутации
    0
    Просмотрите вебинары которые представлены тут, помогут освоится начинающим трейдерам.

Вес репутации
    0
    Ну бывает и такое, так что полагаться на индикаторы только нельзя. Нужно думать и головой. В любом случае можно словить хорошее движение, которое отобьёт прошлые лосы. Тут я смог закрыть половину, когда цена прошла расстояние стоп лосса.

USDCHFM15.jpg

Местный Аватар для vera_malonosova
    Вес репутации
    2
    Какие признаки - помогают пойти против системы в том случае?
    безграничные возможности..

Вес репутации
    0
    Если индикаторы говорят о наличии тренда, а я визуально вижу, что цена во флете, то вступать не буду. Или на старшем тф есть разворотная модель типа пин бара, тоже торговать в этом случае не буду.

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Zaggama Посмотреть сообщение
    Ну всё таки последний экран сильно отличается от Элдеровского
    Согласна, Элдер там вроде ставил ордер за свечу не раздумывая. А тут есть анализ уровней и свечных моделей, так что результат торговли должен быть более положительный.
    А ты только на валюте торгуешь?

Местный Аватар для dumov04k@
    Вес репутации
    1
    А вы вообще предпочитаете свечные модели?
    Мечта становится смыслом жизни, а мечты должны исполняться.

Местный
    Вес репутации
    1
    Сколько процентов закладывается в риск по данной ТС?