Показано с 1 по 15 из 15
    Вес репутации
    0

Психология торговли - новый взгляд

А куда мое соощение делось, где я пишу о статьях, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут помочь трейдерам?
    Модераторы, Вы чего это? Сами сначала почитайте!

Administrator
    Вес репутации
    20

Re: Психология торговли - новый взгляд

Цитата Сообщение от justfortrader
    А куда мое соощение делось, где я пишу о статьях, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут помочь трейдерам?
    перенесено в раздел "Реклама".

Местный Аватар для kaprizka
    Вес репутации
    77
    Ладно, ткните в подпись, не пожалете.
    Ткнул. Пустая страница и "проблема сети".
    Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу: Ох, доска кончается! Сейчас я упаду!
    Мораль легко уразуметь: Зачем на бал пришёл медведь?

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от kaprizka
    Ладно, ткните в подпись, не пожалете.
    Ткнул. Пустая страница и "проблема сети".
    Проблема сети. Только что ткнул сам - вынесло на страницу со статьями. Хостинг у меня на довольно "толстой" магистрали.

Вес репутации
    0

Re: Психология торговли - новый взгляд

Цитата Сообщение от mehanizator
    Цитата Сообщение от justfortrader
    перенесено в раздел "Реклама".
    Теперь понятно. Спасибо, что разъяснили.

Местный Аватар для Валентин Потапеко
    Вес репутации
    1
    Одним из способов снизить эмоциональное давление является постановка целей на торговый день. Вы устанавливаете для себя какую-то планку, скажем 20 пунктов в день, и как только вы эти 20 пунктов заработали, закрываете торговый терминал и забываете про рынок до следующего дня. Подобная практика может быть весьма полезной, т.к. вы ограничиваете то время, которое вы проводите, отслеживая графики, и соответственно снижаете эмоциональное давление.

Местный Аватар для Mr.Mist
    Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Валентин Потапеко Посмотреть сообщение
    Одним из способов снизить эмоциональное давление является постановка целей на торговый день. Вы устанавливаете для себя какую-то планку, скажем 20 пунктов в день, и как только вы эти 20 пунктов заработали, закрываете торговый терминал и забываете про рынок до следующего дня. Подобная практика может быть весьма полезной, т.к. вы ограничиваете то время, которое вы проводите, отслеживая графики, и соответственно снижаете эмоциональное давление.
    Не знаю откуда это пошло и как это помогает?) Если ловите минус то начинаете напрягаться еще больше чем без плана, потому что план то нужно сделать, а после минуса он увеличивается).
    Я бы предложил просто по утрецам смотреть вебинары у фреша по текущей ситуации на рынке. Довольно адекватный ведущий, чувствуются знания и опыт.

Местный
    Вес репутации
    1

Возможно, но для этого нужна сильная выдержка!

Местный
    Вес репутации
    2
    Что насчет обратной ситуации когда получаешь минус?

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Mr.Mist Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда это пошло и как это помогает?) Если ловите минус то начинаете напрягаться еще больше чем без плана, потому что план то нужно сделать, а после минуса он увеличивается).
    Я бы предложил просто по утрецам смотреть вебинары у фреша по текущей ситуации на рынке. Довольно адекватный ведущий, чувствуются знания и опыт.

Аналитики все тоже люди им свойственно ошибаться! Насколько эффективны его прогнозы?

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Эми Посмотреть сообщение
    Аналитики все тоже люди им свойственно ошибаться! Насколько эффективны его прогнозы?
    Вообще мне по барабану на эффективность)), хотя они довольно эффективны. Я туда прихожу для того, чтобы посмотреть короткую новостную составляющую, фундаментальную. Но работаю по своей системе.

Местный
    Вес репутации
    1
    Для этого можно просто РБК или евроньюс смотреть....

Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от IdoL Посмотреть сообщение
    Я не верю ТВ - это раз, я могу посмотреть вебинар когда мне удобно - это два. Если я на него не успеваю, то через час другой можно посмотреть запись и там ведущий реальный трейдер - а не девочка привлекательной внешности, которая только и может что зачитывать новости с планшета)). Они уже на столько обленились, что даже бумагу не портят, читают новости из интернета для тех, кто еще не имеет доступ к нему)).

Местный Аватар для Фененко Сергей
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от IdoL Посмотреть сообщение
    Рбк я тоже смотрю. Мне нравится и новости как изложены и анализ.

Местный Аватар для combaby
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Фененко Сергей Посмотреть сообщение
    Рбк я тоже смотрю. Мне нравится и новости как изложены и анализ.
    А почему Вы решили, что на ТВ каналах лучше анализ, плюс его ждать нужно, а у фреша всегда есть ролики как на ютубе, так и на твиттере. Плюс я помню как СМИ золото пиарили)), про 2500-3000 вещали, но не получилось.