Показано с 1 по 13 из 13
    Вес репутации
    0

Поезд, Машина или Самолет?

Недавно столкнулись с таким вопросом - как ехать на море? Выбрать поезд и потерять в общей сложности 5-6 дней из отпуска, но поваляться, поспать, почитать книги в дороге?! Машина - маленькое приключение и даже какая-то романтика! Если ехать с друзьями - экономишь на бензине, можно останавливаться где хочешь и когда хочешь и получается настоящее путешествие! Хотя сидеть целый день очень сложно - затекают все части тела! Либо самолет - сел, 2-3 часа и ты на курорте .Но многие боятся и даже есть те, у которых самолет - настоящая фобия. Как бы поступили вы?

Вес репутации
    0
    Я только самолетом люблю ездить. Так как не очень нравится проводить в транспорте много времени. Лучше всего наслаждаться тем что находиться на земле. Это самый лучший вариант=)

Вес репутации
    0
    Да, в поезде можно так отоспаться, что никакая машина со своей тряской или самолет со своими фобиями ни в какие сравнение не идет. И всё же современные движения требуют скорости, конечно если вы никуда не торопитесь можно и пешком, но когда время отпуска поджимает, то деваться некуда, прыгнешь на самолет.

Вес репутации
    0
    Многое зависит от того, куда именно вам нужно, если на поезде ехать 5-6 дней, то на самолете за 2-3 часа вы не доберетесь, это около суток, если с пересадками. Или 12-18 часов. Что именно выбрать? - а что вам больше нравится. Я люблю поездки в компании и поехал бы на машине, но если поедет ребенок, то лучше самолетом, так как ему будет тяжело.

Вес репутации
    0
    А, простите, на другие континенты никак, кроме самолетного способа и не попадешь. Некорректно поставлена задача - если "из вот этого пункта в этот вы как поехали бы", то - да, уже интересно было бы оценивать. А так представление о расстояниях у всех разное

Вес репутации
    0
    Если есть возможность, то лучше на самолете. Это быстро и не так уж сильно дорого, не устаешь в пути перед самим отдыхом. Почитать и поваляться вы можете и в обычный день, хоть круглый год. На втором месте лучше автобус, не так быстро, но с комфортом и быстрее чем на поезде. На машине хорошо, если не вы за рулем :) Хорошего отдыха!

Местный Аватар для Валентин Потапеко
    Вес репутации
    1
    Я голосую за машину. Удобно, можно много чего с собой взять, и ты сам себе хозяин. Можешь ехать, можешь остановиться, отдохнуть, прогуляться где-нибудь.

Местный Аватар для Фененко Сергей
    Вес репутации
    569
    Я люблю машину. Она дает независимость.

Вес репутации
    0
    А я бы полетел самолетом, если есть возможность! Быстрей всего получается, ведь дорога утомляет!

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от timmka-2015 Посмотреть сообщение
    Недавно столкнулись с таким вопросом - как ехать на море? Выбрать поезд и потерять в общей сложности 5-6 дней из отпуска, но поваляться, поспать, почитать книги в дороге?! Машина - маленькое приключение и даже какая-то романтика! Если ехать с друзьями - экономишь на бензине, можно останавливаться где хочешь и когда хочешь и получается настоящее путешествие! Хотя сидеть целый день очень сложно - затекают все части тела! Либо самолет - сел, 2-3 часа и ты на курорте .Но многие боятся и даже есть те, у которых самолет - настоящая фобия. Как бы поступили вы?
    Потеря 5-6 дней отпуска, значит живете далеко от моря. Значит только самолет. Машина кажется приключением и романтикой пока не поедешь. Потом это кошмар, уж лучше тогда поезд. Там не надо концентрироваться на дороге. И тело не так затекает))). Ну, это конечно, если денег на самолет нет.

Вес репутации
    0
    В некоторые места можно только на самолете

Вес репутации
    0
    Я бы рекомендовал все таки самолет. Ибо все другое это муки.

Вес репутации
    0
    Да иногда просто до некоторых стран или мест не долететь. например, Сингапур.