Показано с 1 по 6 из 6
    Местный
    Вес репутации
    9

Забыть про цель, сосредоточиться на системе

Речь пойдет о целях. Общепринятым взглядом в среде людей, которые не понаслышке знают, что такое планирование, тайм-менеджмент и другие техники достижения результата, является следующий: «Абсолютно обязательно ставить цели, и далее на них фокусироваться».

Предприниматель Джеймс Клир в своей статье приводит другое мнение, которым мы хотим поделиться с вами

Вкратце, Джеймс уверен, что:

1. Цели угнетают нас.
    2. Цели не важны для долгосрочного прогресса.
    3. Цели дают ложное чувство контроля.

И предлагает вместе целей, сфокусироваться на системе. Ну что тут добавить, трейдеры меня поймут.

"Все мы мечтаем чего-то достичь в жизни — добиться хорошей физической формы, построить успешный бизнес, создать счастливую семью, написать книгу или выиграть в чемпионате.

Большинство из нас начинает путь ко всем этим прекрасным вещам с постановки конкретной цели.

Однако недавно я нашел гораздо более действенный способ достичь желаемого.

Все дело в разнице между целью и системой.

Вот в чем она заключается:

Если вы тренер: ваша цель ― выиграть в чемпионате; ваша система ― ежедневные тренировки команды.

Если вы писатель: ваша цель ― написать книгу; ваша система ― график того, что и как вы будете писать еженедельно.

Если вы предприниматель: ваша цель ― миллионный бизнес; ваша система ― продажи и маркетинг.

А теперь действительно интересный вопрос:

Если вы полностью проигнорируете цели и сосредоточитесь только на системе, сможете ли вы добиться результата?" Полностью стать прочитать можно тут

Местный Аватар для Павел Кочкин
    Вес репутации
    2
    Точно, очень точно подмечено. Добиться цели в назначенное время не всегда получается и это может вообще выбить из седла. А вот если нет четкой системы, то мне кажется вообще цели не достичь.

Местный Аватар для Валентин Потапеко
    Вес репутации
    1
    А я считаю, что про цель забывать нельзя. Иначе будешь изо всех сил стараться, стараться, а для чего? С какой целью?

Местный Аватар для Sylvester
    Вес репутации
    12
    А какая цель?

Местный Аватар для Валентин Потапеко
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Sylvester Посмотреть сообщение
    А какая цель?
    У каждого она своя. В трейденге - это заработать побольше денег.

Местный Аватар для Олейник Константин
    Вес репутации
    1
    Без цели не будет системы.