Страница 1 из 3 1 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31
    Местный
    Вес репутации
    9

То, что вы обязательно должны знать про трейдинг

Представьте себе ситуацию: вам предлагают рискованную, но хорошо оплачиваемую авантюру. К примеру, пройти 20 метров по доске шириной в две ваших ступни, положенной над глубокой пропастью. Без страховки. В случае удачи – вы можете рассчитывать на свою годовую зарплату в качестве вознаграждения.

Пойдете ли вы на это?

Давайте подумаем вместе. Двадцать метров – немного. Доска достаточной ширины для того, чтобы уверенно пройти по ней. Но это если бы она лежала на земле, а внизу не было бы пропасти. Оступишься – и годовая зарплата тебе уже никогда не понадобится. Какое решение обычно принимают большинство людей? Отрицательное – они говорят себе – «нет, я не пойду». Девяносто процентов никогда не пойдет по этой доске, сколько бы денег им не дали. Люди консервативны и не склонны к риску, и чем старше, тем более усиливаются эти два качества.

Но одна лишь повышенная склонность к риску не делает обычного человека трейдером. Квинтэссенция трейдинга — умение оценивать риски относительно потенциала и принимать решения, основываясь на этой оценке.

Судя по высказываниям на популярных трейдерских форумах, большинство новичков считает своей основной целью — полностью перейти на доход исключительно от торговли. Многие настроены так решительно, что после нескольких месяцев успехов, к примеру, — заработав на рынке сумму, сопоставимую с доходом на основной работе, — готовы бросить все, уйти с работы и полностью посвятить жизнь спекуляциям. А как еще? Ведь открывающиеся возможности манят и кажутся безграничными!

Однако, это всего лишь очередная ловушка, одна из многих на долгом и сложном пути. И сейчас я поясню, почему.

Давайте вернемся к нашей ситуации с доской и пропастью, и я задам вам еще один вопрос. В каком случае вам было бы проще пройти по этой доске?

Вариант один – если бы она лежала на земле.

Вариант два – над пропастью без страховки.

Доска одна и та же. Расстояние то же самое.

Ответ очевиден – было бы проще, если бы доска лежала на земле. Почему? Очень просто – во втором варианте эмоции бы зашкаливали и мешали бы нам. Зададим опять риторический вопрос — почему же? Все опять же очень просто – цена неудачи (падения) слишком высока. Эта цена – ваша жизнь.

Улавливаете аналогию? Пытаясь поставить все на трейдинг, как на единственный источник дохода, вы подвергаете себя дополнительному давлению эмоций, этим существенно ухудшая свои шансы. Трейдинг внутри дня, особенно с плечом, на фьючерсах – высокорисковый вид деятельности.

Если вы не скальпер (а в этом случае вы ничем не отличаетесь от офисного работника, просиживающего весь день за монитором) и торгуете, самостоятельно принимая решения и исполняя их вручную – вы в группе эмоционального риска.

Читать продолжение статьи

Местный Аватар для Павел Кочкин
    Вес репутации
    2
    Мера, баланс, трезвый расчет - это все необходимо иметь, чтобы торговать. Но об этом легко говорить, труднее воплотить в реальность.

Местный
    Вес репутации
    0
    Нужно просто анализировать и решить вопрос с рисками.

Вес репутации
    0
    Как по мне то достаточно хорошо отработать ТС и соблюдать ММ. Лично мне пока этого вполне хватает для того что бы трейдить в плюс.

Местный
    Вес репутации
    329
    Уменьшать риски при торговли ,вот тогда будет и плюс всегда и минимум негатива и минуса.

Местный Аватар для Sylvester
    Вес репутации
    12
    ну здесь еще важно соблюдается ли соотношение минимум 1 к 3 стопа к профиту и какое соотношение прибыльных и убыточных ордеров

Местный
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sylvester Посмотреть сообщение
    ну здесь еще важно соблюдается ли соотношение минимум 1 к 3 стопа к профиту и какое соотношение прибыльных и убыточных ордеров
    Я думаю это соотношение это глупость), но если у кого-то получается его использовать и получать профит то это круто).

Вес репутации
    0
    А я вообще без стопов всегда торгую) зачем себя ограничивать))

Местный Аватар для Mr.Mist
    Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Ustin Посмотреть сообщение
    А я вообще без стопов всегда торгую) зачем себя ограничивать))
    Аналогично. Не вижу идеи в том, чтобы ставить стоп в минус. Защитить прибыль да, ограничить убытки можно локом и более эффективно чем стопом.

Местный Аватар для Buben
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Нужно просто анализировать и решить вопрос с рисками.
    Совершенно верно , весь трейдинг сводиться только к риску

Местный Аватар для Mr.Mist
    Вес репутации
    2
    Цитата Сообщение от Buben Посмотреть сообщение
    Совершенно верно , весь трейдинг сводиться только к риску
    Собрались как-то несколько директоров ДЦ и начали думать, как сделать так, чтобы после слива трейдеры не уходили а продолжали приносить деньги. И кто-то предлагает, давайте придумаем несколько бестолковых постулатов и таких же теорий. Так и родились постулаты форекса и ММ и РМ)). А потом рерайтеры и копирайтеры разнесли эту хрень по сему миру)).

Местный Аватар для Buben
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Mr.Mist Посмотреть сообщение
    Собрались как-то несколько директоров ДЦ и начали думать, как сделать так, чтобы после слива трейдеры не уходили а продолжали приносить деньги. И кто-то предлагает, давайте придумаем несколько бестолковых постулатов и таких же теорий. Так и родились постулаты форекса и ММ и РМ)). А потом рерайтеры и копирайтеры разнесли эту хрень по сему миру)).
    Ну так прикольно но эти понятие в обще то присутствуют в мировом бизнесе РМ и ММ.

Вес репутации
    0
    Хорошо написано К сравнению с доской я бы добавил, что перед всем этим вообще нужно научиться ходить)

Местный Аватар для Buben
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Brazzi Посмотреть сообщение
    Хорошо написано К сравнению с доской я бы добавил, что перед всем этим вообще нужно научиться ходить)
    Ну так не сразу же младенец ходить начинает здесь тоже так же .

Местный Аватар для Валентин Потапеко
    Вес репутации
    1
    Люди всегда и везде рисковали. и очень часто не просчитываю этих самых рисков. Так уж устроенна натура человеческая.