• Анализ отзывов о работе брокерской компании Forex Optimum

Любое финансовое сотрудничество должно основываться на доверии – это очевидно всем участникам рынка Форекс. И поскольку у брокерских компаний есть масса возможностей вести нечестную игру против своих трейдеров, торговцам приходится подходить к выбору посредника для работы на валютной бирже очень осторожно. Как это выглядит в реальности? Конечно, искать надежного брокера методом проб и ошибок – чрезвычайно накладно, поэтому большинство трейдеров ориентируется на отзывы своих коллег. Поскольку на солидных Интернет-ресурсах отзывы, как правило, проверяются на достоверность, на них можно полгаться.Нужно признать, что изучение отзывов по работе определенного брокера – работа достаточно трудоёмкая, ведь приходится прочитать и проанализировать массу сообщений, порой весьма противоречивых. Чтобы облегчить задачу трейдеров, мы провели эту работу за них и теперь предлагаем вашему вниманию результаты своих усилий. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы сотрудничества с компанией Forex Optimum.Положительные моментыКомпания Forex Optimum вышла на рынок Форекс в 2009 году, и, в отличие от брокеров-старожилов, у нее не было времени на постепенное освоение технологий интернет-трейдинга. Компания пригласила лучших специалистов для разработки сайта, и большинство пользователей отмечает этот факт. Удобная навигация, масса нужных сервисов – все это трейдеры регулярно уминают в своих отзывах о Форекс Оптимум. Также следует отметить надежность работы платформы MetaTrader 4 – она быстра и практически безупречна, что не может не радовать клиентов.Еще один плюс, которые отмечают пользователи – информирование о совершенных действиях. В зависимости от того, каким образом трейдеру удобно получать сообщения, они отправляются на мобильный телефон, электронную почту или MT.Для успешной торговли трейдерам требуется хорошая аналитика. И с некоторой натяжкой аналитику Форекс Оптимум можно отнести к числу плюсов компании. Пользователи порой пеняют экспертам, чьи видео-обзоры выкладываются на сайте, за неточности в их прогнозах. С другой стороны, Форекс Оптимум предоставляет своим клиентам возможность общения с экспертами в прямом эфире, что чрезвычайно полезно для начинающих трейдеров. Эта возможность непосредственного обучения высоко ценится клиентами.Отрицательные моментыКогда речь заходит о недостатках в работе компании, клиенты чаще всего упоминают проблемы, связанные с торговлей бинарными опционами. Конечно, не исключено, что потери трейдеров обусловлены их невысокой квалификацией, но факт остается фактом. Торговля бинарными опционами с этим трейдером сопряжена с повышенными рисками.Инвестиционный сервис Pamm Masters также не вызывает у клиентов особого восторга. Судя по всему, счастливчиками можно считать тех инвесторов, которым удалось остаться при своих, остальные же теряли деньги. Конечно, управляющие называли им вполне объективные причины случившегося, но эти оправдания не меняли мнения клиентов относительно управляющих брокера – убытки не нравятся никому.К не столь значительным недостаткам можно отнести небольшой выбор финансовых инструментов и периодические задержки при выводе денег на банковскую карту трейдера. Поскольку подобные жалобы повторяются пользователями из года в год, очевидно, что брокер даже не думает устранять эти минусы. И это также характеризует его не с самой лучшей стороны.В целом же, Форекс Оптимум можно охарактеризовать как вполне достойного брокера, пусть и не лишенного некоторых недостатков. Для многих клиентов главным является выполнение компанией своих обязательств, и Форекс Оптимум не пренебрегает ими слишком уж явно.

Комментарии 64 Комментарии
    1. Аватар для pas.vin2
      pas.vin2 -
      Для меня самое важное в работе этого (моего) брокера - безупречная тех часть, в превую очередь состояние платформы. А то очень уж обидно терять свое из-за глюка и гадать потом, случайный он был или нет. Здесь за два года с таким не сталкивался, хвала богам. По поводу недостатков могу только назвать навязчивость консультантов да еще то, что депозит большой на стандарт-счете, долго не решался открыться. С другой стороны, “прохавал” за это время торги на демке и центовом.
    1. Аватар для mihasemenov11
      mihasemenov11 -
      Задержки при выводе средств на Forex Optimum - это еще надо разбираться, кто деньги держит. У меня вот например на карту банк до трех дней деньги переводит. Бывает, иногда задним числом отражают поступление в истории, типа деньги уже были, а на самом деле я их не видел еще на счету. Сам на ФО вводил-выводил без проблем, они не жадные, свою комиссию не дерут.
    1. Аватар для mmore5
      mmore5 -
      Оптимум - не самое громкое имя, и это меня только радует. Как раз-таки поменьше школоты, которая жалуется потом на опционы и вообще на всё, а сама еще кнопочки не знает, какие нажимать. Получать прибыль на ПАММ - тоже инвестировать надо уметь. И просчитывать риски. Мало финансовых инструментов? Даже в тех, что есть, нормально разобраться - десять лет учебы и практики.
    1. Аватар для Вася1234
      Вася1234 -
      Спасибо за статью, можно брать на вооружение, проверять правда все равно на своей шкуре )
    1. Аватар для Женч
      Женч -
      Тот кто писал, явно не в глубоко в теме торгов через брокеров. Правда, ему только анализ отзывов о Forex Optimum надо было сделать. И все-таки надо быть в теме, чтобы отделять зерно от плевела и нытье новичка от замечания опытного трейдера. Тут уже многие оспорили часть выводов. А вот про хорошую работу МТ, сайта, про оповещения верно. Недостаток, которого в статье нет - высокий депозит. Чтобы завести несколько счетов, напряжно.
    1. Аватар для Var
      Var -
      Если мы о порядочных брокерах, то все они примерно одинаковы. Все они дают возможность ловить рыбку с риском остаться без удочки. Останешься или нет - твои вопросы. Разница только в частностях, условиях торговли, организации процесса, бонусах и пр.
    1. Аватар для Jek85
      Jek85 -
      Нормальная аналитика на ФО. У нас экс-министр финансов с кучей аналитиков в штате с год веселил прогнозами всю страну. Чего вы хотите от форекс-аналитиков. Все они на любой бирже предполагают, а реальность располагает. У самых хороших точность едва ли до 70% дотянет.
    1. Аватар для Tuchkov79
      Tuchkov79 -
      С выводом точно согласен, достойный брокер. Недостатки у всех есть. не ошибается кто не делает.
    1. Аватар для Shuraa
      Shuraa -
      Хороший материал, удобно, что не надо самому лазить по отзывикам. С выводами не всегда согласен, но самое главное отсюда получил - обзор отзывов клиентов о Forex Optimum. Где за этими отзывами правда, где нет, каждый сам решит.
    1. Аватар для Wolf90
      Wolf90 -
      Насчет торговли на Оптимум пока ниче не могу сказать, но обучение у их партнеров на курсах мне не очень понравилось. Много лишнего, мало о практике, выходишь с кашей в голове.
    1. Аватар для Vasilev21
      Vasilev21 -
      Имею счет на ФО с 15 года. Параллельно с двумя другими брокерами. Особых различий не нашел, пришел сюда за инструментами, которых там не было.
    1. Аватар для Shnechko
      Shnechko -
      Брокера можно похвалить за работу без лагов и за хорошую техподдержку. За оповещалки тоже плюс, всегда уверен, что действие прошло. Не нравятся мне частые звонки, остальное все решаемо, даже высокий депозит. Если серьезно, конечно, вести дела.
    1. Аватар для Pupu11
      Pupu11 -
      Мне инструментов правда мало, согласен с этим. Депозит неподъемный, про это почему-то не пишет, хотя это первое, с чем сталкиваешься.
    1. Аватар для Minorrrr
      Minorrrr -
      О, первые ласточки от лузеров и нытиков, сейчас вереницей потянутся: дооооорого, обижаааают, все торозиит, я слился изза брокера и все прочее, что обычно бывает от недоучек..
    1. Аватар для kosiloff.i
      kosiloff.i -
      Forex Optimum больше сделан под трейдеров с уровнем. А отзывы больше пишут новички, поэтому какие-то нелепые жалобы в статью попали вроде риска бинарных опционов нехватки инструментов и неэффективности Pamm Masters. Если б у нас был брокер со 100%-ной гарантией дохода - все были бы там. Но это невозможно в принципе при биржевой торговле )))
    1. Аватар для den.demdem
      den.demdem -
      Большинство трейдеров ориентируется на отзывы коллег, а умные - на отзывы сотрудников. :) Я общался с парнями из Оптимума и убедился в главном - они честно свои комиссии за торги отрабатывают. А большинство сольет и у самого честного брокера, потому и депозит такой выставили, чтобы спасти бедолаг от самих себя.
    1. Аватар для pulikooo
      pulikooo -
      Являюсь как раз инвестором в Pamm Masters. Да, не все управляющие оправдывают мое доверие. Но путем отбора формируется неплохой портфель. Главное, понимать, какая стратегия вам нужна. Я больше на небольшой, зато надежный доход ориентирован.
    1. Аватар для alextih913
      alextih913 -
      Не плохой брокер, не очень раскрученный, зато пока не тратился на рекламу, отладил процесс технически от и до. Такое есть далеко не у всех, проверял на собственном опыте. Инструменты основные все есть. Какие-то экзотические и использовать сложно на этом уровне торговли.
    1. Аватар для ikvidyyyk
      ikvidyyyk -
      Я новичек, на Forex Optimum пришла по отзывам клиентов. Пока довольна. Здесь есть демо-счет и центовый, чтоб сразу не рисковать. Техподдержка и консультанты всегда доступны. Аналитика бесплатная. Мт вылетел, только когда у меня интернет отключился.
    1. Аватар для mhitarian.kirill
      mhitarian.kirill -
      Хочу выразить благодарность за обзор, его цель выполнена - понятно, кто и как отзывался о брокере. Остается надеяться, что за основу были взяты восновном реальные отзывы, а не фейки, которые создал сам брокер или его конкуренты.